Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлана1981

Маленькие дети и стеклянные двери: как быть?

Рекомендуемые сообщения

Сначала сделали ремонт а потом подумали :(: как обезопасить ребенка от стеклянных дверей (двух раздвижных, достаточно больших). Ребенок еще маленький (1 годик сегодня стукнул :-)), боимся, что может таранить их иногда. Вот. Вдруг кто-нибудь уже решал подобную проблему - буду благодарна советам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стеклянные дверцы шкафов налепила самоклеющуюся пленку - в виде витража, полупрозрачную. Дочка подросла, отодрала пленку, отмыла стекла спиртом - стекла как новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно Safe стекло, если и разобъет,то отделается шоком. Или замените пока на оргстекло (современные материалы почти не царапаются). Потом , когда подрастет, поставите стекла обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каленое стекло.... У меня все двери стеклянные, а дети маленькие. В комнатах не каленое, а в ванной закалили.... чисто из безопасности. Меня больше пугало и пугает немыслимое количество отпечатков пальцев на стеклах))))) или мелкий ( 2 года) языком оближет... или еще какая-нибудь фигня.... сырок в шоколаде с пальцев например... и так бывает..Одной рукой за дверную ручку-другой за стекло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего проще.

просто обклеиваете пленкой по минимальному класса наприме К4 это 112 микрон. я тут заказывал в магазин на витрину. разброс цен от 700 до 1500 р м2 с работой. то есть приезжает спецмужик, с заранее нарезанными кусками пленки, и клеит на стело эту пленку. она абсолютно прозрачна (но есть варианты). если даже ударить молотком, и стекло разобьется, оно просто повиснет на пленке в раме.

вот самые 2 дешевые конторы.

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×