Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetika

Как нанести рисунок на зеркало?

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, какие есть варианты нанесения рисунка на зеркало? Желательно в домашних условиях, и совсем желательно - не снимая этого зеркала со стены.

Зеркало висит в ванной комнате, намертво скреплено с ящичками. И если еще снять его и положить горизонтально я смогу, то везти куда-то - без вариантов.

Вожделенный рисунок представляется собой линию шириной 2мм в виде витиеватого орнамента. Зеркало - высоты около 70 см, и этот орнамент пойдет с одного краю. Рисунок планируется серебристого цвета.

Пожалуйста, прокомментируйте те варианты, которые я уже нашла, и присоветуйте новые!

1) Сделать трафарет и нанести рисунок самой, краской.

Тут у меня много сомнений..

Чтоб получилось аккуратно - надо умудриться трафарет очень плотно прижать к зеркалу. Или даже приклеить. И какой краской? Чтоб она держалась и не смывалась? Из баллончика не подойдет, так как окрасит мне все ящички.

2) Вычитала в журнале (кстати, вот - cсылка, а полная статься с фотографией зеркала - в самом журнале), что девушка заказала стикер с нужным узором и наклеила на зеркало.

На картинке-то хорошо.. Но как это выглядит в реальности? Разве не видно, что это наклейка?

Буду признательна за идеи и комментарии! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует этот вопрос. :-)

Для себя представляю так: в рекламной мастерской заказывается трафарет из рекл. пленки, наклеивается на зеркало, места, которые нужно защитить заклеиваются бумагой/малярным скотчем, все покрывается краской из баллончика (у меня будет хром), трафарет отклеивается - вуаля! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафареты можно купить уже готовые, и самоклеещийся в том числе.

Красить красками по стеклу и керамике.Можно сделать просто матовый рисунок ( как пескоструй) специальным составом для травления стекла "гэлери глас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также в художественных магазинах есть Арт-Гель. Рисунок им можно нанести на файл (прозрачная папочка), а после высыхания отклеить от файла и приклеить на стекло или зеркало. Плюсы: после того как надоест можно отклеить этот и приклеить другой. Получаются фактурные рисунки. Можно протирать чуть влажной тряпкой. Минус: получается полупрозрачными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мне нравится! Енто как раз для меня - а то как-то стремно мне новое зеркало портить своими художествами без права на undo.. :(

А где продается это чудесный гель? Что есть художественный магазин (пардон за невежество)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука - шелкография на стекле. Им стекло матируется, красится, рисунки наносятся. Вроде бы это делается специальными плёнками-трафаретами, поэтому есть шанс сделать это дома. Технология тоже вроде простая: наклеил, чтототамсделал и оторвал :)

Трафарет можно заказывать в какой-нибудь небольшой рекламной фирме.

Дом должен соответствовать жизни, а не быть коробкой, в которой втискивают жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик немного в другой плоскости - про изнанку зеркала ... Перевозили старинное зеркало, замотали и заклеили скочем. Когда отодрали упаковку - небрежно приклеенный скоч содрал полоску покрытия с изнанки (амальгама?). Вот мучаюсь - как подправить эти кусочки в домашних условиях - уж больно оно здоровое в реставрацию тащить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, меня тоже этот вопрос очень волнует.

Можно ли что-то сделать с зеркалом в ванной? От влаги амальгама пятнами пошла, обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я например наношу рисунок прозрачнам клеем для потолочных плит. Очень красиво и на свету переливаеи=тся всё. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×