Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lexy

отзывы владельцев гидромассажных боксов

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос, т.к. очень хочется мне, муж колеблется,т.к. цена не маленькая, гарантия пол года, вода, как он говорит, плохая.. В нашей ситуации позволить себе можем только "китайца" с немецкой или французкой начинкой (по словам продавцов) В общем поделитесь как они в эксплуатации, ломаются ли, часто ли, по какой причине, как с сервисом... спасибо всем откликнувшимся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма актуальный вопрос. Тоже собираюсь покупать такое чудо, было бы интересно услышать мнение людей о такой опции, как парогенератор.

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите китайцев. Все ржавчиной пойдет при лучшем исходе.

Лучше нормальную плитку на душевой отсек и встраиваемую фурнитуру Grohe или Италию. У чехов тоже достатоно качественные варинты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала свой опыт пользования такой ванной, посмотрите в конце страницы cсылка, Пользуюсь кабиной итальянской фирмы Teuco уже лет пять, стоила как новый отеч. автомобиль, денег не опрвдала, один раз чинили гидромассаж, проблем с починкой не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я уже писала свой опыт пользования такой ванной, посмотрите в конце страницы


Спасибо, Дафна за Ваши информацию и отзывы! Вы подтвердили мои теоретические опасения... в итоге сэкономлено время и мозговые усилия :) в общем, еще раз большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите гидромассаж, то покупайте товар , который разработан под медицинские цели. Как у братьев Jacuzzi, и то не все модели. Есть много чисто дизайнерских.

Остальное все "корыто" с форсунками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем откликнувшимся :) комби- плохо- я правильно поняла?

отдельно ставить и душ и ванну не позволяет место. И очень! хочется именно гидромассажа :)Что же тогда покупать???? гидромассажную ванну ( ну понятно, что с форсунками, а почему нет, чем это плохо?) Или купить просто ванну, а на стену прилепить панель для массажа? (только мне кажется приятней массажироваться лежа) Поправьте меня в моих размышлениях, плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

отдельно ставить и душ и ванну не позволяет место...
Что же тогда покупать???? гидромассажную ванну


У каждого производителя есть модели гидромассажных ванн с защитной от брызг стеночкой из стекла, причем некоторые из них имеют еще и подвижную часть, которая на 360град может закрыть принимающего душ. Такой вариант 2в1 считаю весьма полезным изобретением, особенно для небольших пространств ванных комнат.


Цитата
( ну понятно, что с форсунками, а почему нет, чем это плохо?) ...


Поначалу тоже "горелось", но впоследствии, разложив все плюсы и минусы, кажется, что затраты (не столь даже материальные, сколько физические по ее уходу) не стОят той степени радости...

Что меня лично тут напрягает:
1) уход за форсунками специальными фирменными средствами (пару раз забыл помыть после принятия ванны - засоряются).
2) нельзя просто плюхнуться в ванну и включать массаж не помывшись предварительно под душем (дабы не засорить форсунки). Понятное дело, что грязь с тела порядка миллиграммов, даже не граммов, но систематичность такой процедуры без душа, наверняка сделает свое дело :(
3) нельзя использовать пенну для ванн. (опять же - дыдочки засорятся :)
Вывод: уход 10 баллов из 10 возможных. Домработница должна приходить каждый день.

Мощность двигателя так мала, что о массаже серьезно говорить мне даже как-то стыдно, (не беру в расчет профессиональные модели по 10тыс евро, предназначенные для СПА-салонов). Вибрация и только.
Не уверена, что эта бесполезная (надеюсь, хоть не вредная) вибрация вообще не надоест телу через месяц, а то и будет раздражать, как слона дробинки...
И получится 10-бальный уход за форсунками при нулевой радости ))))) не ванна на меня будет работать, а я на нее. ИМХО

Вот и склоняюсь к варианту нормальной добротной ванны из каменной массы или куарила, без виброкаторги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит комби(китаец) уже год ,не могу нарадоваться.Хоть мойся каждый день.Налета нет (правда вода идет чистая).Можно сказать я почти за ней не ухаживаю: форсунки не засоряются( я их вообще еще не прочищал),перед тем как плюхаться предварительно не моюсь.Использовать массаж( форсунки) мне не надоедает. Прочитав такие плохие отзывы подумал,может мне просто повезло? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо всем откликнувшимся :) комби- плохо- я правильно поняла?
отдельно ставить и душ и ванну не позволяет место. И очень! хочется именно гидромассажа :)Что же тогда покупать???? гидромассажную ванну ( ну понятно, что с форсунками, а почему нет, чем это плохо?) Или купить просто ванну, а на стену прилепить панель для массажа? (только мне кажется приятней массажироваться лежа) Поправьте меня в моих размышлениях, плиз...


Большинство гидромассажных ванн - это только название. Простая ванная с форсунками. Посмотрите на сертифицированные для медицинских учреждений модели. Форсунки расположены в определенных местах, под определенным углом., а не просто натыканы, подобраны давление и форма струи. Все это запатентовано. У обычных "гидромассажей" этого нет в помине.
Это как в акустике для домашнего кинотеатра. Хорошие колонки выглядят ординарно, но дают изумительный звук. Но народ отдает предпочтение красивому дизайну с плохим звучанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×