Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

накопительный водонагреватель

Рекомендуемые сообщения

Ищу накопительный водонагреватель в квартиру на 50-65 литров, ширина и глубина не более 36-37 см.

Подскажите, кто пользовался Ariston (Италия-Россия) Модель PLATINUM Slim.

Водонагреватель накопительный. Настенный.

Стройный водонагреватель- диаметр всего 353 мм, в вертикальном и горизонтальном исполнении

Бак из нержавеющей не магнитящейся стали, сварка Plasma – Tig

Эмалированный металлический корпус

Некорродирующий полипропиленовый разборный корпус

Теплоизоляция не содержит CFC

ТЭН трубчатый с минеральным наполнителем

Термостат Hi-Tech и отключение по перегреву, внешний регулятор температуры

Система "Антивакуум" – предотвращает образование вакуума в баке

Индикатор температуры

Многофункциональный предохранительный клапан

Защита от попадания брызг

Номинальное давление - 6,5 бар

Максимальное рабочее давление - 7,5 бар

Смущает российское производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если смущает, зачем рассматривать Ariston?

Он, по-моему, весь в России делается.

По мне - так вполне нормальный нагреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данный нагреватель хорош только для дачного домика и не более того, ..для квартиры я бы посоветовал что нибудь посерьезнее от Электролюкс например...

Аристон при сливе воды подвержен массовой выброске конденсата (в случае если нагреватель весить на бетонной изолированной стене) с нагревателя в 50Л конденсата выпадает около 1,5литров...и этот конденсат просто течете из под кожуха нагревателя...олчень не безопастно скажу я Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей С.

У меня очень ограниченная ширина 35см. По - моему у Электролюкса все модели шире.

А этот Аристон действительно дает конденсат, откликнитесь, кто у себя поставил такой водонагреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
данный нагреватель хорош только для дачного домика и не более того, ..для квартиры я бы посоветовал что нибудь посерьезнее от Электролюкс например...

Аристон при сливе воды подвержен массовой выброске конденсата (в случае если нагреватель весить на бетонной изолированной стене) с нагревателя в 50Л конденсата выпадает около 1,5литров...и этот конденсат просто течете из под кожуха нагревателя...олчень не безопастно скажу я Вам.

О каком конденсате речь? И о каком сливе воды вы говорите? У меня на 80 литров, висит на бетонной стене. Не заметил ни капли. У вас похоже с теплоизоляцией проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нагреватель весит в тех помещении в квартире (тех помещение граничит с магситральным кабельным стояком и действительно плохо теплоизолировано) при сливе воды из бака (в период прекращения летнего ремонта горячих магистралей) происходит достаточно интенсивное выделение кондесата. Когда бак работает, то все в порядке , сама система полностью герметична, а вот колба водонагревателя видимо хорошо пропускает тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня нагреватель весит в тех помещении в квартире (тех помещение граничит с магситральным кабельным стояком и действительно плохо теплоизолировано) при сливе воды из бака (в период прекращения летнего ремонта горячих магистралей) происходит достаточно интенсивное выделение кондесата. Когда бак работает, то все в порядке , сама система полностью герметична, а вот колба водонагревателя видимо хорошо пропускает тепло.
Я имел в виду теплоизоляцию бака. При полном нагреве он должен оставаться холодным.
При сливе воды он остаётся пуст, соответственно имеет температуру комнаты, то есть точку росы не переходит.
А зачем вообще сливать воду?
Тут надо в другом искать корень зла. Может у вас стоит аварийный клапан? Или ещё какая приблуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей С.

Я так поняла Вы воду сливаете остывшую, т.е. холодную. А в каком месте водонагревателя возникает конденсат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с аварийными клапаном все в порядке.... потеет не кожух нагревателя , а именно сама колба (внутри кожуха.

Держать полный бак воды весь год , чтобы попользовать 1 месяц , не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×