Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex674

Планировка санузлов и их размеры.

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет какой размер туалета минимально возможен (если ставить унитаз на инсталляции или без нее). Проблема как всегда в маленьких площадях. Туалет с ванной имеют размеры 180х230(240).Санузел раздельный все стены будут делаться заново, стояк утоплен в дальнюю стену (180 см). Ванную хочется по больше была 150 хотим или прямоугольную 170 или угловую 135х135.Если ставить прямоугольную(170 см) вдоль стены 180см то стиралка (длина 70 см) рядом не поместится. Придется ее и раковину ставить боком (42см) вдоль стены 230(240). Если ставить угловую(135х135), то раздельный туалет получится маленьким (230-135-2х10(стена)=75 см в длину. Посоветуйте какой может быть длина туалета и какой из двух вариантов более приемлемый.Санузел обязательно раздельный

Боже храни интернет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото двух вариантов перепланировки.

Боже храни интернет

Боже храни интернет

cсылка

Боже храни интернет

Сообщение было изменено автором Вт Фев 27, 2007 14:05.

pict1_168475.jpg##

pict2_168475.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный размер помещения туалета при разделенном санузле ширина 80см, длинна 120см (при унитазе с бачком) или 100см (при встроеном в стену бачке).

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Может кто нибуть по выложеным фотографиям посоветует как оптимально перепланировать санузел но оставить его раздельным? И еще вопрос все ли угловые ванные имеют широкие края

по 20 см. от края (прямоугольные 6-10 см).Из за этих краев приходиться увеличивать размер ванны что бы получить желаемый "полезный" объем.

Боже храни интернет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему никак. Во-первых, у вас нельзя войти в ванную через дверь и не стукнуться об угол. Во-вторых, какой ширины дверь в туалет? Меньше 70см явно, это ОЧЕНЬ неудобно (даже 70см уже неудобно). В-третих, залезть в ванную практически невозможно, там проход около 60см - это нереально мало.

Сколько человек будет проживать в квартире? Вы уверены, что вам жизнено необходим разделенный санузел? Можно попробовать расширить его за счет кухни.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Варианте 1 Короткая стена туалета будет придвинута к ванной.Вход в ванную прямо от двери.Растояние от стиралки (умывальника)до длинной стены туалета 58см. Жить планируем втроем

я жена и ребенок.Кухня после перепланировки станет 8 кв. м так что

ее уменьшать нет желания. Но жене очень хочется раздельный туалет.

Боже храни интернет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте так.

Машинку стриральную и полки для бытовой химии в нишу

Если стены заново строите и без разницы где двери. Хотя правельнее было бы заменить ванну на душевую кабину или сделать с/у совмещённым. В таком варианте всё достаточно свободно будет (насколько возможно в таких размерах :-)) . Уговаривайте жену на совмещённый :-)

На Вашем плане не понятно, как труба слива от унитаза пойдет в стояк.

pict3_168545.jpg#200#259

pict1_168545.jpg#500#365

pict2_168545.jpg#200#241

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображения из предыдущего поста негрузятся только у меня? Если не трудно бросьте на мой ящик alex@rambler.ru Стояк находится в углублении в стене вдолб которой стоит ванная.Трубы думаю получится тянуть от стояка под ванной к унитазу.

Боже храни интернет

Сообщение было изменено автором Вт Фев 27, 2007 15:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, загрузились рисунки. Спасибо. Но по этому плану двери надо ставить в моем случае или со стороны кухни или со стороны коридора

сразу после входной двери (не романтично)

Боже храни интернет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×