Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

помогите советом по кухне

Рекомендуемые сообщения

кухня стоит вдоль стены в линию

у кухни присутствует только нижняя часть, т.е. из навесных элементов только вытяжка, шкафчиков нет (в причину такого расположения вдаваться не будем :) )

как обыграть стену?

вроде бы надо что-то типа фартука

есть мысль сделать всю стену веницианской штукатуркой - как она в плане ухода - брызги воды, капли жира от плиты ну и прочее.

укладывать плитку до потолка во всю стену не есть хорошо как мне кажется.

может быть датите ссылочки на картинки с дизайнерскими решениями таких ситуаций?

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веницианка, если я правильно понимаю, покрывается воском. Поэтому не думаю, что она будет хорошо соседствовать с плитой, жиром и водой. Другое дело, что веницианка - далеко не единственный способ декоративной штукатурки.

Мои друзья в такой стиуации фартук сделали из крашеного стекла, получилось довольно красиво. Я сама хотела делать из художественного стекла (по моим эскизам с рельефным рисунком, цветными вставками при помощи спекания в печи), но меня остановила цена. На мой взгляд, очень красиво на фартуке смотриться мозайка.

Кроме того, можно, если стиль кухни позволяет, повесить открытые полки из матового стекла с подсветкой в алюминиевом профиле.

Можно сколько угодно теоретизировать, но лучше фото кухни в студию ;-)

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×