Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кафель на фанеру ????

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа специалисты скажите будь ласка как или точнее чем приклеить кафель (20х40) на лист фанеры (толщина 15мм) ну ооочень нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это неправильно.Но если очень надо,то можно так.На фанеру по любому,крепится метал. сетка, можно степлером строительным.А потом уже используется мастика,раньше была очень хорошая называлась Гранит.Она сохраняет небольшую эластичность,и после высыхания.Не нужно использовать клеящ.ср-ва на цементной основе,после высыхания они станов.как камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте клеящую мастику "ГАРАНТ-плюс".

Проверено. Держит насмерть.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,вы бы обратили внимание на размеры кафеля Pal-a.Для меня очевидно что это скорей всего настенная плитка.А там обсуждение про пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влагоизолировать, штукатурить или ГКЛ, и клеить по-нормальному. Как с мастиками и клеем можно избежать попадания влаги под плитку, не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO "Stealth">Влагоизолировать, штукатурить или ГКЛ, и клеить по-нормальному. Как с мастиками и клеем можно избежать попадания влаги под плитку, не понимаю?

ВСЕМ СПАСИБО! ВЛАГИ В ТУАЛЕТЕ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я НА ЭТО НАДЕЮСЬ!!

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фанера не влагостойкая я б грунтом прошёлся бы (если по максимуму изолировать - то эпоксидным грунтом)

Клей можно применить полиуретан 2-компонентный - клеит всё воды не боится да и подвижность сохраняет

Стыки дополнительно изолировать герметиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×