Перейти к контенту
Аня М

Нестандартная однушка для семьи - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

17.09.2021 в 06:20, ElUs сказал:

Мне не совсем понятно техзадание и совсем непонятен уклад семьи. Вот например - Раздельные спальные места для супругов - это вынужденная мера или так заведено ? А тусня на кухне - это потому что больше негде или потому что любят, когда все в одном флаконе ?

 

Если для себя, то предпочла бы расположение зоны готовки в прихожей с окном.  В эркер так и просится круглый стол. Безусловно выделила бы отдельную комнату для дочери. Поскольку так и не ясно, что там с утеплением лоджии и помещением 6, поставила на кухне узкий рабочий стол для отца семейства. 

 

Между помещениями очень качественные двери, чтоб избежать кухонных запахов. Зона спальни отделяется занавеской. 

 

Прошу прощения у DashaSV за использование ее замечательного плана. 

Нестандартная однушка для семьи

Раздельные спальни, это осознанное решение, так заведено у нас. 

В старой квартире была кухня 5 м², это очень некомфортно, учитывая что провожу там достаточно много времени. Хочется больше пространства там. Сейчас снимаем однушку с просторной кухней, все время проводим там, привыкли, удобно. 

Зоны с TV у нас нет совсем уже давно, TV нет.  Каждому по рабочему столу нам необходимо.

 

Насчёт круглого стола в эркере сомневаюсь. Мне кажется это не практично, хоть и красиво для картинки. Там же только едят, если только стол как-то ещё использовать. Вместо него не практичнее ли поставить 2 рабочих стола? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аня М сказал:

Насчёт круглого стола в эркере сомневаюсь. Мне кажется это не практично, хоть и красиво для картинки. Там же только едят, если только стол как-то ещё использовать. Вместо него не практичнее ли поставить 2 рабочих стола? 

Я, когда пишу про круглый стол в эркере, вовсе не красивую картинку имею в виду ), а то, что семье здорово сидеть за круглым столом в хорошо освещенном помещении. Есть, играть в настольные игры, чаевничать, просто общаться. Гораздо приятнее, чем на кухне. Вот вы пишете, что много времени все вместе на кухне проводите - значит не только едите. 

 

Но может вам действительно важнее рабочие места в хорошо освещенной зоне. Я вот привыкла, что это стол и комп, где свет скорее мешает. А вы может с бумагами работаете...

 

Ваше объяснение еще больше вопросов рождает. Куда девается муж со своим рабочим местом, когда вы готовите на кухне ? Вы ему не мешаете ? Раздельные спальные места предпочтительны в разных помещениях ? А рабочие места ?

 

По тому, как вы описали свое видение деления квартиры в заглавном посте, получается, что ни у одного члена семьи нет приватного пространства. Если это вполне осознанный выбор, то почему бы и нет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня в 2 линии 165 (на площади кухни мойка плита пмм45 +165 (согласовать как встроенные шкафы)

 

Нестандартная однушка для семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное правило при такой перепланировке- возможность нормально уединиться и мин тех прибамбасов для подачи воздуха  в спальные места.. между кухней и гостинной зоной дверь лучше не делать

 

в зону род спальни могут вести две двери. двери не стеклянные, иначе повесите на них шторы. 

то есть зона гостинной во время, когда бодрствуют все, освещена светом из дверей и из проходной кухни. в кухне должна быть возможность нормально поесть. раскладной стол на случай приема гостей может стоять где то за диваном около входа 

 

Нестандартная однушка для семьи

Изменено пользователем Lis64
хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2021 в 11:11, ПатронSVA сказал:

Аня, размещение жилой комнаты под кухней запрещено, СП54. 1330. 2016. Кроме того, кухня с мусорным ведром и грязными кастрюлями, мимо которых должны шастать все - запредельная дичь.

Это стандартная безнадега клепальщицы. Такими "планировками" она завалила все посты. -)

запрещено, поэтому пишут- кабинет)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в таком варианте кухня гостинная совмещены и зона гостиной освещена луче.

но этот вариант особенно хорош при совместном сне на кровати. тем более деть  растет и в подростковом возрасте у них зачастую ночной режим..

Нестандартная однушка для семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала что в маленьком коридоре где балкон можно устроить детскую зону. Стол, шкаф поставить. А детскую кровать в общую комнату, которую зонировать каким-то образом.

Нестандартная однушка для семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×