Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nadya n

француз-перепланировка?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

Подскажите, считается ли установка французского окна перепланировкой?Куда, в таком случае, перемещаются радиаторы и сколько это стоит?

Спасибо;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы подразумеваете снос подоконного блока и установка витражного окна, то да, надо согласовывать. Радиаторы перемещаются на соседнюю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольный конвектор - вспомогательный прибор! Необходимо разместить ("в стороне") основной радиатор!

cсылка

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вспомогательный :(

Они бывают разной мощности и как раз используются для установки в таких случаях. Если помещение больших размеров, можно поставить конвектор с вентилятором.

Или же можно установить высокий, но узкий радиатор, типа Арбонии. Мы у себя ставим конвектор, как то побоялись подключать такие радиаторы в нашу систему отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая все факторы, обычно, получается -вспомогательный!

1.Цена

2.Толщна стяжки для размещения конвектора

3.Надежность и "беспыльность" работы (учитывая этот фактор - исключается электровентилятор)

4.Мощьность обогревательных приборов ("тупая" схема) = 100Вт/м.кв.

Учитывая все "это" - ставим напольный конвектор (его задача - создавать восходящий ток теплого воздуха в проеме конструкции) и обычный радиатор отопления.

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Учитывая все факторы, обычно, получается -вспомогательный!
1.Цена
2.Толщна стяжки для размещения конвектора
3.Надежность и "беспыльность" работы (учитывая этот фактор - исключается электровентилятор)
4.Мощьность обогревательных приборов ("тупая" схема) = 100Вт/м.кв.

Учитывая все "это" - ставим напольный конвектор (его задача - создавать восходящий ток теплого воздуха в проеме конструкции) и обычный радиатор отопления.
_________________________________
С Уважением!!!
skigs





Что-то я не опять недогоняю. :(
1. Красота требует жертв(с), в том числе и материальных))
Если ставить и то и другое, то покупать конвектор придется, поэтому фактор цены отпадает. Если выбирать что-то одно, то нормальные радиаторы то же денег стоят, дешевле конечно, но стоят.
2. Я купила конвектор толщиной 8 см, а стяжка+ чистовое покрытие будет примерно 10.
3. Насчет пыли согласна, но ведь вентилятор будет работать не постоянно, да и декоративные решетки легко снимаются, можно пропылесосить или протереть при уборке внутренности.
4. Мощность - тут вообще логики не поняла. Сейчас такой разнообразие этих конвекторов, что можно подобрать на любой размер помещения. У меня гостина и кухня совмещены, в результате получилась студия 65 метров, изначально в квартире на это помещение отведено 2 стояка отопления. Под одним окном, как и планировалось, оставлю радиаторы, а там где убираю подоконный блок ставим конвектор длинной 1.7 метра. Всего этого должно хватить с 30% запасом из расчета 100Вт на метр.
С радиаторами как раз большая проблема, если помещение большое. Теплоотдача у них хуже, чем у конвектора, и поэтому, n-е количество секций вешать нужно. Вот и думаю, как там мои 30 секций прогреваться от одного стояка будут.
Одновременно и радиаторы, и конвектор из одного стояка отопления для обогрева одного помещения- масло маслянное получается (ИМХО).


Сообщение было изменено автором Чт Мар 01, 2007 18:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата



Мощность - тут вообще логики не поняла. Сейчас такой разнообразие этих конвекторов, что можно подобрать на любой размер помещения. У меня гостина и кухня совмещены, в результате получилась студия 65 метров, изначально в квартире на это помещение отведено 2 стояка отопления. Под одним окном, как и планировалось, оставлю радиаторы, а там где убираю подоконный блок ставим конвектор длинной 1.7 метра. Всего этого должно хватить с 30% запасом из расчета 100Вт на метр.
С радиаторами как раз большая проблема, если помещение большое. Теплоотдача у них хуже, чем у конвектора, и поэтому, n-е количество секций вешать нужно. Вот и думаю, как там мои 30 секций прогреваться от одного стояка будут.
Одновременно и радиаторы, и конвектор из одного стояка отопления для обогрева одного помещения- масло маслянное получается (ИМХО).


Видимо мы не понимаем друг друга :-(
Вы же, сами пишите про ПРОЁМ шириной 1,7 м!!!
Ширина оконного проема определяет размер напольного конвектора. Размер (в большей степени - длина, иногда актуальна и глубина) конвектора определяет его ТЕПЛООТДАЧУ. Как правило - при определенном размере конвектора, само помещение (где этот конвектор монтируется) больше, по размерам, чем конвектор может обогреть. Соответственно монтируется радиатор.
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×