Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Угол в комнате для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как выделить уголок в общей комнате для ребенка.

В виду маленького бюджета в комнате будут обои. И для ребенка предполагаю взять "детские" обои.

Вопрос: как оформить места стыка разных обоев? Взять обои одинакового основного оттенка и просто поклеить рядом, или может на месте стыка приклеить полиуретановые плинтуса. Что еще можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, как выделить уголок в общей комнате для ребенка.
В виду маленького бюджета в комнате будут обои. И для ребенка предполагаю взять "детские" обои.
Вопрос: как оформить места стыка разных обоев? Взять обои одинакового основного оттенка и просто поклеить рядом, или может на месте стыка приклеить полиуретановые плинтуса. Что еще можно сделать?


Я бы не выделяла угол обоями. Если захотите переставить или поменять угол, то придется переклеивать. У нас в гостинной стоят стеллажи ИКЕА детские с ящиками, так они уже, кажется, раз пятый переезжают по комнате. Стеллажи легкие, только у нас они к стене не прикреплены, что неправильно. Из-за этого верхние ящики мне приходится самой доставать по требованию. В гостях у подруги такие же стеллажи, только низкие использованы в углу для ребенка меньшей емкости, а лишнее они каждое лето отвозят на дачу. Я тоже стала 2-3 ящика отбирать и убирать на время, т.к. всеми игрушками в 12-14 ящиках ребенок не играет, только бардак создается.
Думаю, еще в уголке можно использовать что-то вроде ширмы. Видела один раз в каком-то журнале - крест-накрест соединенное ДСП в рост или чуть меньше ребенка. Внизу пара лазов вырезаны, на двух прикреплены полочки, в одной секции оборудована детская кухня. Можно как-то использовать складную ширму и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×