Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lghomer

Стеновой материал - в идеале и на практике? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата
Купил месяц назад "теплую керамику" самарского завода...

Если не секрет, за сколько брали, и у где?


Покупал блоки 15НФ по 95 руб. за штучку, с 01.03 они уже стоит по 125 руб.... наверно хорошо покупают раз так цена скачет :-)...
Сначала хотел купить газосиликат Хебель, но стена получалась немного дороже и очень много его тут критикуют...
На облицовку заказал эстонскую Терку, тоже по зимней акции..цена все на два рубля выше чем у Голицынского кирпича, а качество просто не сравнимо ;-)

Хорошая стеночка в 51 см, а отделку какую будете делать, штукатурка или облицовочный кирпич, утеплитель ставите?
А можно в "мыло" адрес фирмы где брали эстонскую Терку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Сначала хотел купить газосиликат Хебель, но стена получалась немного дороже и очень много его тут критикуют...


Это аргумент - Вы, не помните свои расчеты по Хебелю - на-сколько дороже получалось???
----------------------

Строю Дом.


Примерно на 30%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Купил месяц назад "теплую керамику" самарского завода...

Если не секрет, за сколько брали, и у где?


Покупал блоки 15НФ по 95 руб. за штучку, с 01.03 они уже стоит по 125 руб.... наверно хорошо покупают раз так цена скачет :-)...
Сначала хотел купить газосиликат Хебель, но стена получалась немного дороже и очень много его тут критикуют...
На облицовку заказал эстонскую Терку, тоже по зимней акции..цена все на два рубля выше чем у Голицынского кирпича, а качество просто не сравнимо ;-)



Хорошая стеночка в 51 см, а отделку какую будете делать, штукатурка или облицовочный кирпич, утеплитель ставите?
А можно в "мыло" адрес фирмы где брали эстонскую Терку?


Цоколь камнем, выше кирпич...утеплитель не нужен говорят...
Терку в kkontinent.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Покупал блоки 15НФ по 95 руб. за штучку, с 01.03 они уже стоит по 125 руб.... наверно хорошо покупают раз так цена скачет :-)...


Покупают как обычно. Это же ЛСР - владельцы всех заводов стройматериалов в Питере... лето идет - надо бабло зашибать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Сначала хотел купить газосиликат Хебель, но стена получалась немного дороже и очень много его тут критикуют...


Это аргумент - Вы, не помните свои расчеты по Хебелю - на-сколько дороже получалось???
----------------------

Строю Дом.


Примерно на 30%...


Мда, не-хило.
----------------------

Строю Дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил плюнуть на экономию и стены ставить с красного полнотелого керамического кирпича. Кирпича правда нужно три вагона, :-( ну да ладно. Зато не надо переживать, проверено многовековой практикой :-). Стена 1,5 кирпича, утеплитель 10 см, штукатурка. И по прочностным и по теплотехническим характеристикам все Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я решил плюнуть на экономию и стены ставить с красного полнотелого керамического кирпича. Кирпича правда нужно три вагона, :-( ну да ладно. Зато не надо переживать, проверено многовековой практикой :-). Стена 1,5 кирпича, утеплитель 10 см, штукатурка. И по прочностным и по теплотехническим характеристикам все Ок.

Так "теплая керамика" и есть кирпич только поризированный...и стена у меня получается 51 см. и дешевле чем из кирпича выкладывть ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А я решил плюнуть на экономию и стены ставить с красного полнотелого керамического кирпича. Кирпича правда нужно три вагона, :-( ну да ладно. Зато не надо переживать, проверено многовековой практикой :-). Стена 1,5 кирпича, утеплитель 10 см, штукатурка. И по прочностным и по теплотехническим характеристикам все Ок.

Так "теплая керамика" и есть кирпич только поризированный...и стена у меня получается 51 см. и дешевле чем из кирпича выкладывть ;-)

Я сотановился на полуторонй керамике, стена в 250мм+100 утеплитель+облицовочный кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так "теплая керамика" и есть кирпич только поризированный...и стена у меня получается 51 см. и дешевле чем из кирпича выкладывть


Жаль что эту стену нужно штукатурить! Может есть стеновой материал , чтобы делать кладку из двух видов блоков : для внутренних стен и для наружних. Т.е. в идеале после кладки получается несущая стена , которую не надо облицовывать чем-то или штукатурить !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×