Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lghomer

Стеновой материал - в идеале и на практике? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я все равно собирался газоблоки обкладывать кирпичом, поэтому, сравниваю только замену материала несущих стен.


И все-таки,
...я незнаю цен в вашем регионе - но мне кажется Вам стоит пересчитать оба варианта снова - мне кажется, что в среднем варианте, должно получиться "так-на-так" - по деньгам - а результат по теплопроводности стен будет разный - Вы-же сами это понимаете.

Интересно будет узнать окончательный Ваш выбор и расчеты по стоимости.
----------------------

Строю Дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

мне кажется, что в среднем варианте, должно получиться "так-на-так" - по деньгам

В целом, это так и есть - так-на-так.
Но перетянуло другое - пеноблоки дальше доставлять - 200 км, газобетон - 800 км, сложнее организовать доставку - не получается "кратности" машинам, т.е., часть рейсов нужно делать с недогрузом, чтобы рейсов было меньше - нужно значительно перегружать машины (здесь прямая связь с ранее упомянутым недогрузом), а это проблемы с ГАИ - нужно проезжать две весовых, соответственно, на каждой платить. Плюс организация разгрузки - кран, рабочие, нет места под складирование сразу всего количества материала.

Кирпичный завод в 15 км. Стоимость доставки входит в стоимость кирпича, доставляют хоть по одному поддону, машиной с маленьким краном. Делаю заявку за 2-3 дня, привозят то количество которое нужно, и, главное, которое я могу разместить на участке.

Т.е., победил дополнительный сервис, предоставляемый кирпичным заводом.

Цитата

Интересно будет узнать окончательный Ваш выбор


Выбор уже состоялся. Дом двухэтажный с цокольным этажом. Цокольный этаж выложил из кирпича, на первый этаж кирпич уже купил, а вот второй, возможно, все-таки буду строить из пено- (газо-) бетона, т.к., для меня это более привлекательный материал (по своим качествам). Я был, прошлой зимой, в самые морозы, у знакомого в пенобетонном доме - очень понравилось. Сухо, тепло и еще четыре месяца назад было дешевле чем кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кирпичный завод в 15 км. Стоимость доставки входит в стоимость кирпича, доставляют хоть по одному поддону, машиной с маленьким краном. Делаю заявку за 2-3 дня, привозят то количество которое нужно, и, главное, которое я могу разместить на участке.


Да, теперь понял, решение действительно правильное и логичное - наверное, я поступил-бы также.
----------------------

Строю Дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А разве с учетом отделки стены из газобетона не выйдут дешевле кирпича?
для кирпича же нужен еще облицовочный кирпич?

Я все равно собирался газоблоки обкладывать кирпичом, поэтому, сравниваю только замену материала несущих стен.


Я тоже собирался... но финансовые соображения перетянули
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха,ты ещё на берегу? Раз уж тут тема про стены, то вот пример,моя стена это керамзитовый блок 20см + 10пенопласта и штукатурка.Керамзитовые блоки Фибо,значительно дешевле пеноблоков Аэрок и тот и другой нужно утеплять,так смысл переплачивать!? Уже неделю живу с выключеными теплыми водяными полами на втором этаже ,на первом стоит на самом минимуме,температура теплоносителя +22С. В доме тепло и комфортно,вот думаю попробовать совсем отключить отопление,ради эксперимента,узнать, какая будет температура в доме в случае отключения отопления. Тут некоторые товарищи пишут,что они против утепления,типа пенопласты отстой,лучше кизяка или пенобетона нет строительных материалов,интересно,как много энергозатрат им приходится оплачивать для поддержания более менее нормальной температуры в доме!?Весьма кстати актуально в свете доведения цен на энергоресурсы до европейских,граждане из украины(за исключением отдельных одеситов и киевлян и прочих любителей сараев) уже начинают потихоньку вникать в это дело,жители прибалтики уже давно прониклись и утепляют по полной.Вот наступает очередь россиян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
edward писал(а):
А я все взял и сделал из щелевого кирпича


А с-чем, связан, Ваш выбор - если не секрет?

Строительство из кирпича-классический способ. Щелевой кирпич "теплее" чем полнотелый.
Скорость примерно одинакова при строительстве из пенобетона Цена не существенно дешевле.
Строить нужно из выстоявшихся блоков(21 день)Продают невыдержанные,поскольку спрос превышает предложение в сезон.Газобетон везти дорого. Причем у каждого материала свои плюсы и минусы.Одноэтажный дом можно спокойно строить из пеноблоков.Дом действительно получается теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и что знает плохого про теплую керамику? Говорят, она очень хрупкая, много боя привозят и могут возникнуть проблемы с плитами перекрытий. Выбираю между двойным пустотелым и ею. Керамические блоки, разумеется, сами по себе дороже, но меня уверяют, что будет экономия на растворе и времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто и что знает плохого про теплую керамику? Говорят, она очень хрупкая, много боя привозят и могут возникнуть проблемы с плитами перекрытий. Выбираю между двойным пустотелым и ею. Керамические блоки, разумеется, сами по себе дороже, но меня уверяют, что будет экономия на растворе и времени.


Купил "теплую керамику" самарского завода в феврале...битых блочков я вообще не видел...при разгрузке только уронили один поддон :-(....когда мне считали получалась стена дешевле и теплее из "теплой керамики"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По той цене, что Вам повезло взять, дешевле точно. Но сейчас самарский 125 с доставкой и не ниже. А двойной по 12,5. Правда, без доставки. И в первом случае мне насчитали 21 т. раствора, во втором - 39. Но меня больше волнуют плиты перекрытий.Один специалист сказал, что если проект сделан под полнотелый кирпич, то под блоки плиту нужно пересчитывать. И еще вопрос. Вчера купила журнал, где не картинке дядька эти блоки одевал сначала в утеплитель, а потом в облицовку. Вы точно знаете, что утеплитель не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×