Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lghomer

Стеновой материал - в идеале и на практике? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
странно я думал Оллбетон это питерские ребята из союза строителей северозапада


Я не уточнял, что за ребята... но пиарит этот форум бабушка из Харькова, за что и имеет тот украинский коржик с маслом...

Я на том форуме написал тему с вопросом, почему, когда я в поисковик ввёл ключевое слово "allbeton" то по этому слову было найдена просто туча засмпаленых иных форумов...
То есть налицо продвижения с помощью откровенного спама.
Естественно на мой вопрос об этом тему там просто потёрли и предпочли "не заметить".

Если посмотреть сколько тем создано в разделе "Ячеистые бетоны" да и заглянуть в другие темы, где просто обгаживаются все строительные материалы, кроме ячеистых...
то напрашивается вывод - что же пиарит данный форум?
Конечно очевидно, что пеноблоки.
И из того следует какой это "элитный материал" из отходов производства :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск по ключевой фразе "Союз строителей Северозапада" дал нулевой результат, то есть такого союза НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

:( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум оллбетон создан для напущения важности и под очень серьёзным видом впаривания оборудования для производства этого пенобетона. Ну и техническая поддержка, так сказать support.

Сама контора, в которой работает Алескей Савиных (как пишет о себе - технолог по бетону), владелец домена, выпускает оборудование, а не изделия.

Я всегда задавался вопросом, почему это если так всё шоколадно, сами выпускатели не организуют на своём же оборудовании производство пенобетона???

Вот цитатка одного чела по этому поводу:

Цитата
Все это Вы взяли с форума Питерской фирмы ООО "Строй-Бетон". Хотите удивлю?

В выше указанной фирме собственного производства нет вообще!!! В этом я убедился лично. Если есть желание, то могу выложить на форуме рассказ о своей поездке в ООО "Строй-Бетон". На их форуме я его выкладывал дважды и оба раза они его удаляли, т.к. любят когда о них отзываются только положительно.

Извините, но накипело.

Только вот отзывы купивших не всегда положительные, ходят, мучаются, потом вполцены сами продают, когда понимают, что их надули красивыми цифрами :lol:

Я вот готовлю сейчас две разные линии по выпуску продукции, которая очень востребована на рынке, инженер сидит делает чертежи, даже сегодня в праздник, звонил и просит подъехать...

вышел на компанию, производящую также некое интересное оборужование и на умного дядьку, который по этой продукции защитил кандидатскую...

Только вот через месяц одна линия будет в полуготовности, но зачем МНЕ ОБ ЭТОМ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ?

Я сижу и молчу как партизан, хрен я кому скажу что это и объясню что да как...

потому что бизнес-план и рыночная ситуация показала, что данный вид продукции, которым я сейчас занимаюсь, очень востребован на рынке и рентабельность очень высока.

Я ни за что никому не скажу и не продам ни оборудование ни чертежи... И патентовед сейчас занимается вопросами патентования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
SgB
Сам тут ратуешь за чистоту слога ... двуличие? Запутался??? Исправляйся.

Исправляюсь.
Предлагаю вернуться к обсуждению темы.

Все-таки, действительно, есть идеал - у каждого он свой - кирпич, ячеистый бетон, теплая керамика, пенопласт и т.д. Но, вот в моем случае, рынок вносит свои коррективы - пришлось идеалу изменить :(

Интересно вот что - во всем мире дорогим является натуральный продукт. Это натуральные продукты питания, натуральные ткани и пр. Где в этом ряду находятся стеновые материалы? Сегодня экструдированный пенополистирол (я понимаю, что он не является стеновым материалом в чистом виде. Однако, его используют для утепления стен и фундаментов) является очень дорогим материалом. Но кто назовет его натуральным?
В то же время ячеистые бетоны сравнялись в цене (или превышают) натуральный кирпич. Следует ли из этого, что легкие бетоны более натуральны чем кирпич?
Значит ли это, что скоро мы будем жить в таких домах как в США? Я имею в виду каркасные дома, набитые пенопластом, и сдуваемые более-менее сильным ветром.

Может быть сейчас у нас последняя (финансовая) возможность построить дом который достанется внукам? В таком случае это будет кирпичный дом - мечта С.Ружинского :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То, что лично меня касается... уже построено,,, :( чему и рад.


Завидую. Я только в начале пути :(

Цитата
Получается, следующее - среди множества вариантов,,, все сводится к одному - А, Сколько, Это, Стоит???


Есть еще факторы, влияющие на выбор.
В моем случае было так. Я собирался строиться из ячеистых бетонов, а мой прораб усиленно пытался отговорить меня от этого. Доводы были традиционные, они озвучены тем же Геннадием. Потом я узнал, что прораб договорился с моими каменщиками на долю от их (каменщиков) зарплаты если он уговорит меня на кирпич. Для каменщиков, понятно, это более выгодно, чем класть блоки. Причем прораба и каменщиков нанимал я сам, отдельно друг от друга.

Результат. С прорабом и каменщиками я расстался и закупил кирпич вместо пенобетона. Но кирпич купил не потому, что меня убедили в его преимуществах, а просто, как я уже говорил, оказалось дешевле из него строить (на настоящий момент).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Результат. С прорабом и каменщиками я расстался и закупил кирпич вместо пенобетона. Но кирпич купил не потому, что меня убедили в его преимуществах, а просто, как я уже говорил, оказалось дешевле из него строить (на настоящий момент).


Кирпич, это кирпич, - если в настоящий момент из него строить дешевле,,, тогда это Ваш выбор. Не всегда получается как хотитсся, но выбор - кирпич - !!! далеко - не проигрышный - а,,,,!!! т.к. это кирпич.... :-)
----------------------

Строю Дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Значит ли это, что скоро мы будем жить в таких домах как в США? Я имею в виду каркасные дома, набитые пенопластом, и сдуваемые более-менее сильным ветром.

Может быть сейчас у нас последняя (финансовая) возможность построить дом который достанется внукам? В таком случае это будет кирпичный дом


Наврядли.. в Америке климат тёплый, фундаменты не делают же, только пояс отольют и силами мексиканских гастарбайтеров каркасик из гипсокартона... потому и сдувает. Америка - это мыльный пузырь. Надули такой красивый, а внутри ничего - пусто, так и дома. Главное что выглядит домом, а из чего - им пофиг... страховка покроет убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Результат. С прорабом и каменщиками я расстался и закупил кирпич вместо пенобетона. Но кирпич купил не потому, что меня убедили в его преимуществах, а просто, как я уже говорил, оказалось дешевле из него строить (на настоящий момент).


А разве с учетом отделки стены из газобетона не выйдут дешевле кирпича?
для кирпича же нужен еще облицовочный кирпич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А разве с учетом отделки стены из газобетона не выйдут дешевле кирпича?
для кирпича же нужен еще облицовочный кирпич?

Я все равно собирался газоблоки обкладывать кирпичом, поэтому, сравниваю только замену материала несущих стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×