Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Материалы для ремонта детской

Рекомендуемые сообщения

Делаем сейчас ремонт в комнате ребенка. Основное беспокойство и озабоченность вызывают применяемые материалы. Если кто-то знает и разбирается, ответьте, пожалуйста, на вопрос: Самые экологически чистые материалы для ремонта детской какие?

Что делать со стенами: обои или краска с точки зрения экологии детской комнаты?

Пол?

Окна ? (старые деревянные оставить или новые металопластиковые?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Делаем сейчас ремонт в комнате ребенка. Основное беспокойство и озабоченность вызывают применяемые материалы. Если кто-то знает и разбирается, ответьте, пожалуйста, на вопрос: Самые экологически чистые материалы для ремонта детской какие?
Что делать со стенами: обои или краска с точки зрения экологии детской комнаты?
Пол?
Окна ? (старые деревянные оставить или новые металопластиковые?)


сам сейчас планирую заняться. Пол хочу однозначно паркет (+ коврик мягкий на него). Окна у меня пластик, но не сторонник я таких, потому, если окна деревянные в хорошем состоянии, ИМХО оставил бы их, все же вентиляция лучше у них. Зато пластик - отсутствие шума. На стены планирую обои, не выбирал еще из какого именно материала. Вся мебель(минимально, чтобы было где ребенку развернуться) - дерево. Вот собственно и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на пол пробку хочу положить: тепло, экологично, ортопедические св-ва, моеться хорошо. А обои думаю лучше бумажные недорогие, лучше когда подрастет подороже поклеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное пробка на пол детской - лучший вариант (а ортопедические свойства - это имеется ввиду, что она относительно мягкая и можна ходить босиком ?)Хотя я больше склонялась к паркетной доске из-за цены (паркетная доска вроде бы тоже натурпродукт или нет?).

А по поводу обоев так в детскую только бумажные и можна насколько я понимаю с точки зрения здоровья ребенка, а не практичности.

Я вот где-то читала, не могу вспомнить где и не могу ничего найти в интернете, что детскую лучше покрасить, чем клеить даже самые детские бумажные обои (а почему?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу пробки в детскую - великолепный вариант, мы пол года назад в детской сделали такой пол, нарадоваться до сих пор не можем, он настолько теплый, комфортный, не электризует пыль, дети весь день валяются на голом полу, и лепят на нем, и рисуют, и книжки я прихожу им читать тоже на полу. Никаких ковров сверху не клали дабы не разводить пылезборников. Так что советую! ;-)

Все не так плохо, как ты думаешь, все намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×