Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Геодезисты,ау!!!

Рекомендуемые сообщения

Имеется проблемный участок в подмосковье с уклонами,выгребом посредине,жуткой формы,но с большим количеством дорогих моему сердцу деревьев,которые совсем не хочется рубить.

Не знаю,посещают ли этот форум геодезисты,но возможно те, кто сталкивался с аналогичными проблемами,откликнется и подскажет ссылку или координаты грамотных специалистов.Заранее спасибо большое-прибольшое. :-)

С уважением,Оля

Знание-сила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Имеется проблемный участок в подмосковье с уклонами,выгребом посредине,жуткой формы,но с большим количеством дорогих моему сердцу деревьев,которые совсем не хочется рубить.
Не знаю,посещают ли этот форум геодезисты,но возможно те, кто сталкивался с аналогичными проблемами,откликнется и подскажет ссылку или координаты грамотных специалистов.Заранее спасибо большое-прибольшое. :-)



С уважением,Оля


Знание-сила!


Если недалеко от Москвы, то прямая дорога в "Институт геологии" (не помню как точно называется) находится недалеко от станции метро Беляево, при нем, на первом этаже есть такие фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!Я уже надежду потеряла . :-)

Кнопочка,хотим мы провести геологическую экспертизу участка/извините,если называется это не так/с получением конкретных рекомендаций,где лучше ставить дом,как правильно отсыпать участок и не повредить деревьям и т.д.Ситуация там серьезная :-(

Помогите,пожалуйста,нам-новичкам,кто что-то в этом вопросе понимает!!!

Знание сила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вменяемая контора, они делают у нас в районе геодезические изыскания. мне меряли участок, будут делать вынос осей дома. Не знаю, это то, что Вам нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кнопочка,вспоминая школьный курс по природоведению/а может по географии :(/,на ум приходят такие термины как "грунтовые воды","зыбучие" почвы и другие страшные слова.Я очень не хочу , чтобы домик мой смыло после дождика или затопило. А еще бессовестные соседи спускают по нашему участку свой отработанный септик :(!!!Нам правда посоветовали зацементировать им отток...

Наверно,весело бы получилось ;-)...Но не по-человечески как-то.

Вот такие дела.Что скажете?

С уважением,

Оля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка!А как Вы решали где ставить дом?На какую глубину делать фундамент и какой именно? Или у Вас с учустком все в порядке?Я думала это делают "специалисты-геодезисты" :-).

С уважением,

Оля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет!
Кнопочка,вспоминая школьный курс по природоведению/а может по географии :(/,на ум приходят такие термины как "грунтовые воды","зыбучие" почвы и другие страшные слова.Я очень не хочу , чтобы домик мой смыло после дождика или затопило. А еще бессовестные соседи спускают по нашему участку свой отработанный септик :(!!!Нам правда посоветовали зацементировать им отток...
Наверно,весело бы получилось ;-)...Но не по-человечески как-то.
Вот такие дела.Что скажете?
С уважением,
Оля.


А спускать отработанный септик конечно по человечески. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не решала, все сделано еще до моего рожения. ;-)

А сейчас решает районный архитектор, который проектировал дом и сам же согласовывал проект. если что-то не так, я его закопаю! :( Я поэтому и обращалась в местную контору, чтобы было с кого спросить, и чтобы меня за ручку по всем инстанциям провели за мою денюшку. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×