Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Пробили трубу отопления, вылез вопрос о трубах и качестве! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну это не теплый пол уж :) Просто трубы идя к батареям образовали как бы теплый пол по форме. Там 4 трубы всего. А чтобы не охлаждались они ПОД них кладем утеплитель с фальгой, чтобы тепло не улетучивалось.

Так получается можно его замонолитить как есть или всетаки обернуть чем то (подложкой под ламинат), как советовали здесь?

Сама труба - внутри толстый слой пластика, потом тонкий слой металла, снаружи тонкий слой пленки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STK, Ок!

Оденем теплоизоляцию.

Теперь меня пугают, что по давлению могут не выдержать.

Дом обычный 9-ти этажка новая, отопление централизованное.

Эти самые VESBO STABLE PP-R 80/AL/PP-R 25x4/2 DVGW выдержат или нет? или меня пугают просто? :( Из них сделаны две врезки которые прячутся в стену и ими же подведен теплоноситель к радиаторам.

вот характеристики: cсылка

"Труба ПН-25 Армированная, транспортирующая горячую воду с температурой 70 С при рабочем давлении в 10,7 Бар, при постоянном использовании должна прослужить более 50-ти лет. "

Сообщение было изменено автором Вт Фев 27, 2007 16:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим производителем не знаком, однако, трубы из армированного полипропилена всегда отличались высокой надёжностью. Больное место некоторых недобросовестных производителей - фитинги с переходом на трубную резьбу. Из некачественного фитинга резьбовую вставку может вырвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее и что сделали:

Дом новый, два года ему. Но рядом есть и старые обычные ленинградки. Слесаря по рекомендации, работают не первый год. Мне им допрос с пристрастием устраивать чтоли? Слова умные говорят, рекомендации хорошие о них.

Система уже была, сделана на стальных обычных трубах. Радиаторы были чугунные.

Радиаторы заменены на биметалл. Эркер объединен с залом, радиаторы из зала вынесены в утепленный эркер. Подводка к радиаторам сделана этими самыми трубами VESBO STABLE PP-R 80/AL/PP-R 25x4/2 DVGW. И это не теплый пол, это несколько труб подведенных к радиатором по полу. Под трубы уложим фальгированный утеплитель. Трубы обернем материалом типа Термафлекс, чтобы они могли под стяжкой "дышать и двигаться".

Вместо двух вертикальных труб-стояков выпирающих от стены на 10 см, сделаны соответственно 2 вставки из той же VESBO и будут спрятанны в стену - сейчас просто в штробе. Места соединений старая труба-новая труба остались наруже, т.е. не спрятанны.

Опять разбирать всё??

Я не вынесу уже этого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Радиаторы заменены на биметалл
опасно однако,я бы за радиаторов побоялся бы больше чем за трубы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Радиаторы заменены на биметалл
опасно однако,я бы за радиаторов побоялся бы больше чем за трубы :(


Чем опасно?

А за радиаторы то чего бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что - радиаторы уже стали разрешать выносить на балконы ?


Это уже обсуждали давно тут.
И это не балкон, а эркер. Задняя и боковые стены находятся внутри дома. С улицей "соприкасается" только стекло переднее. Это часть квартиры утопленная в дом.. не знаю, зачем так сделали правда.

Не об этом речь же, а о трубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чем опасно?

А за радиаторы то чего бояться?
рассказывали что лопаются от больших скачков давления ...но сам я не видел,так что "бережённого бог бережёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×