Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Раздвижные двери: двухкамерный стеклопакет??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Так пусть и рисуют, в конце концов - распашные.
Принципиально - никакого значения. Проём - так он и есть проём.
А к механизму открывания - претензий не будет.
Павел.

Это вы так думаете... боюсь, жилищная инспекция и БТИ окажутся диаметрально противоположного мнения :( И почему я потом должна мучаться, если еще на этапе проектирования можно предусмотреть места, "где можно споткнуться", и соломки там настелить, чтоб падать было не сильно больно :(
С уважением, <br/>Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Так, для общего представления конструкции.

А на проектировщиков надо "наезжать" или, наоборот - "плакаться".

"Выполненное"- должно соответсвовать проекту!

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демонтаж подоконного блока - это отдельный вопрос. В некоторых панельных домах это совершенно запрещено. В кирпичных и монолитных как правило можно согласовать. А раздвижная дверь с правовой точки зрения ничем не отличается от распашной. Обычно в проэктах есть требование двухкамерности, а про способ открывания умалчиваетя.

Но я себе поставил однокамерную - она немного полегче, а при таких размерах это существенно. Насчет функционала: у меня подвижная

створка 1 метр. Распашную такого размера ставить глупо, пришлось бы ставить 3 створки. Из минусов - тяжелая. Ездит туда-сюда довольно плавно, но при полном захлопывании приходится прилагать усилий на порядок больше чем у распашной. Поэтому я ее редко

полностью захлопываю.

Советы: 1) на этапе обмеров проконтролировать что рама пройдет в лифт и во все двери/повороты как в квартире так и на лестничной площадке. Замерщики это делают не всегода. 2) После монтажа проверить уровнем что рама идеально вертикальна и что она не погнута. Большие рамы часто гнуться при транспортировке.

Наименование фирмы я забыл. Сначала схалтурили, потом переделывали два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я себе установил такую перегородку :-)

это, конечно, замечательно... искренне завидую белой завистью ;-) А вы согласовали демонтаж подоконного блока :( :(
С уважением, <br/>Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Советы: 1) на этапе обмеров проконтролировать что рама пройдет в лифт и во все двери/повороты как в квартире так и на лестничной площадке. Замерщики это делают не всегода. 2) После монтажа проверить уровнем что рама идеально вертикальна и что она не погнута. Большие рамы часто гнуться при транспортировке.


У меня раму (примерно 210х220) поднимали по лестнице шестеро: 2 установщика, 2 носильщика и 2 моих рабочих. Причем каждый этаж брался с боем и с неимоверными матюгами. А в середине подъема, на 12 этаже было встречено непреодолимое препятствие - какая-то нестандартная противопажарная дверь. Спустили. Пришлось поднимать на веревках. А на фасаде кондиционеры. Пришлось поднимать из другого окна, а потом переводить маятником под нужное окно. И все равно не влезло. Пришлось оконную раму выбивать. К счастью, эта рама была все равно на замену. И это только малая часть приключений этой раздвижной двери. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не согласовывал. Лоджию я не присоединял, радиатор туда не переносил. По БТИ всё осталось неизменным. В любом случае подобную перепланировку можно согласовать постфактум.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 22:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня раму (примерно 210х220) поднимали по лестнице шестеро: 2 установщика, 2 носильщика и 2 моих рабочих. Причем каждый этаж брался с боем и с неимоверными матюгами. А в середине подъема, на 12 этаже было встречено непреодолимое препятствие - какая-то нестандартная противопажарная дверь. Спустили. Пришлось поднимать на веревках. А на фасаде кондиционеры. Пришлось поднимать из другого окна, а потом переводить маятником под нужное окно. И все равно не влезло. Пришлось оконную раму выбивать. К счастью, эта рама была все равно на замену. И это только малая часть приключений этой раздвижной двери. :)

Реализация - не проблема... В проекте надо указать, что такая конструкция будет стоять :-(
С уважением, <br/>Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мне кажется, что эти законы я скоро как Отче наш буду знать ;-) Тем не менее спасибо :-) Почитаю, еще разок... может, что еще накопаю :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×