Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Раздвижные двери: двухкамерный стеклопакет???

Рекомендуемые сообщения

Выручайте, форумчане, пож-та....

Существуют ли в природе, собственно, РАЗДВИЖНЫЕ стеклопластиковые двери с двухкамерным стеклопакетом?????????

Если да, то какая фирма, из представленных на Московском рынке, их предлагает? Каким Гостом регламентируется их установка в жилом фонде?

Очень важно знать...

Заранее спасибо...

С уважением, <br/>Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Kaleva есть наклонно-сдвижная фурнитура Roto Patio

А чем регламентируется в Москве возможность замены балконного блока на такую конструкцию :(
С уважением, <br/>Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проем не будет изменяться - регламентируются тем же законодательством, что и распашные конструкции. Если из балконного блока делать квадратный проем - это уже другая песня, к типу открывания отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если проем не будет изменяться - регламентируются тем же законодательством, что и распашные конструкции. Если из балконного блока делать квадратный проем - это уже другая песня, к типу открывания отношения не имеет.

Конфигурация проема будет меняться в части демонтажа подоконного блока. Я знаю, что это отдельная песня. Меня интересует сможет ли проектная организация прорисовать "раздвижной витраж" вместо "распашного". Чем этого регламентируется? Если могут, конечно.... И есть ли какая-то разница между такими витражами с точки зрения их функционала: разделения балконного помещения и жилой комнаты.
С уважением, <br/>Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Конфигурация проема будет меняться в части демонтажа подоконного блока. Я знаю, что это отдельная песня. Меня интересует сможет ли проектная организация прорисовать "раздвижной витраж" вместо "распашного". Чем этого регламентируется? Если могут, конечно.... И есть ли какая-то разница между такими витражами с точки зрения их функционала: разделения балконного помещения и жилой комнаты.
С уважением,
Валентина.


cсылка
"Прорисовать" смогут. Регламентируется показателем "термосопротивление", т.е. вновь установленные оконные конструкции должны быть не "холоднее" заложенных в проект дома. В функциональном отношении - удобнее пользоваться ("мертвая зона" для открывания намного меньше, чем для распашных дверей).
На сайте "Рото" есть список фирм- изготовителей окон: cсылка
Раздвижные (сдвижные) двери и окна ПВХ, я видел на Нахимовском, в павильоне "Альбион": cсылка
P.S.b"Французкое" окно" - красиво!




_________________________________
С Уважением!!!
skigs




Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 20:06.
pict1_168266.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

cсылка
"Прорисовать" смогут. Регламентируется показателем "термосопротивление", т.е. вновь установленные оконные конструкции должны быть не "холоднее" заложенных в проект дома. В функциональном отношении - удобнее пользоваться ("мертвая зона" для открывания намного меньше, чем для распашных дверей).
На сайте "Рото" есть список фирм- изготовителей окон: cсылка
Раздвижные (сдвижные) двери и окна ПВХ, я видел на Нахимовском, в павильоне "Альбион": cсылка
P.S.b"Французкое" окно" - красиво!


Skigs, мне говорят, что не могут нарисовать именно РАЗДВИЖНЫЕ стеклопакеты, неопределенно ссылаясь на Госты :(. Почему так? Откуда такая проблемы может "расти"?





С уважением, <br/>Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "тупят" просто :-( Или работать не желают. ГОСТ-то озвучивают?

Может быть не знают как изобразить, или, при утверждении проекта, не желают отвечать на возникающие вопросы.

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ГОСТ-то озвучивают?
Может быть не знают как изобразить, или, при утверждении проекта, не желают отвечать на возникающие вопросы.

Не озвучивают :(
Эх, совок, совок :(... был таким и останется :-( Какие могут быть проблемы с таким проектом, если основное функциональное назначение витража соблюдено :( Вот, млин, проблемы, возникающие из воздуха...
С уважением, <br/>Валентина.
Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 20:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть и рисуют, в конце концов - распашные.

Принципиально - никакого значения. Проём - так он и есть проём.

А к механизму открывания - претензий не будет.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×