Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MSN

Хочу подать в суд на застройщика. Есть положительный опыт?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В мае прошлого года я заключил инвестиционный договор с застройщиком. Квартира в МО. Согласно договору ориентировочный срок сдачи дома был указан июль 2006. В июле, естественно, они ничего не сдали. Прислали официальное письмо, что срок сдачи (уже не ориентировочный) 3 квартал 2006 года. Дом сдают только сейчас. И то не факт. Но раздражает не это. Раздражает то, что ремонт разрешают делать либо после получения прав собственности, либо заключать с ними договор на вывоз мусора и прочие услуги, которые мне не нужны. Цены выставляют за все раза в 3 выше рыночных и сами заранее определили количество мусора, который будут выводить (для моей двушки в панельном доме полтора контейнера, к примеру). Еще в этом договоре такие пункты типа сдавать ключи от квартиры им на ночь и на время отсутствия, дверь входную менять нельзя, а она из оргалита.При том еще обещают взять с нас деньги за то что дом сейчас отапливается, хотя никаких актов приемки я еще не подписывал (это законно, кстати?).

Квартира у меня куплена по ипотеке, до оформления в собственность я плачу повышенный процент по кредиту, т.е несу прямые убытки. В договоре указана реальная полная стоимость квартиры.

Хочу подать на них в суд из принципа. Квартира мне эта пока не очень-то и нужна, жить есть где. Время тоже готов убить на это.

Кто-нибудь проходил через это и имеется ли положительный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылочки на ресурсы не кинете?

Сегодня звонил домой (я в командировке сейчас до апреля). Родители ездили смотреть квартиру. Никакой ГК там не пахнет, воды и электричества в квартире нет, хотя дом отапливается. Ключи в дверях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ссылок у меня к сожалению не осталось, но если хотите могу держать вас в курсе моих судебных дел, первая встреча в суде будет 21 марта.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, ссылок у меня к сожалению не осталось, но если хотите могу держать вас в курсе моих судебных дел, первая встреча в суде будет 21 марта.

Удачи.


Если не секрет, чем закончилась первая встреча?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было предсудебное заседание, первое заседание назначено на 4 апреля. Мировое соглашение даже не рассматривали. Как только будут новости сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в договоре написано что все коммунальные платежи с момента получения акта приемки-передачи квартиры после сдачи ГК до момента оформления прав собственности на квартиру несем мы. на оформление дома, включая право собственности, как сказал застройщик уйдет около года. и все это время мы должны оплачивать то, чем не владеем и чем не пользуемся. год- это максимум того что я согласна подождать, больше- тоже буду подавать в суд. плохо только что, что сроки сдачи дома ГК хотя бы оговорены в договоре, а вот сроки оформления в собственность- нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×