Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Какой стиль - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Malizia, констраст можно использоватьпо стилю или материалу. а совместить - формами, линиями, пластикой. Вот что я имела ввиду. Хоть из поролона этот стол. или из склеенных улиток

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Клива Кристияна кухни в основном. Что Вы именно имели ввиду? Давайте конкретно- такой стул, такая люстра мне видится!Никто ведь за идеи не казнит?
Я Вас удивлю наверно, Stealth, но для классики потолки совсем не объязательны. :-)

пс. Здесь требуется не классика, а эклектика. Совместить несовместимое. Отталкиваться от противоположного.



Жаль, у Clive Christian много мастерских проектов "классики" с низкими потолками. Это только одна из ссылок, которая пришла в голову. Потолки даже для поздних классических стилей от 4м, иначе пропорции не вытянете. Строить интерьер от стула. Ну как то странно? Может наоборот?
Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 22:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Строить интерьер от стула. Ну как то странно? Может наоборот?


:-) Интересно, чему Вас учили, Stealth? Строить интерьер даже от небольшой тряпочки или безделушки- известное упражнение на программах дизайна.

Думаю Вы путаете классику с дворцовыми интерьерами. Замечала я в разных источниках работ российских дизайнеров подобный грешок. :-)


Федосия, а в этом что-то есть...Этот стул навевает какой-то... карибский стиль что ли...Латино-американский. Надо бы об этом подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Строить интерьер даже от небольшой тряпочки или безделушки- известное упражнение на программах дизайна.


Я маме делала интерьер от картины - нормальная ситуация.

Malizia, меня зацепило слово "карибский". Действительно, мне скорее видится какой-то колониальный интерьер в жарких станах. Белые стены с очень грубой штукотуркой, лен - что-нибудь такое.
Правда я так и не поняла, какое будет функциональное назначение помещения - столовая или все же что-то типа конферент-зала?
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Строить интерьер от стула. Ну как то странно? Может наоборот?

:-) Интересно, чему Вас учили, Stealth? Строить интерьер даже от небольшой тряпочки или безделушки- известное упражнение на программах дизайна.


Ну вот начались оскорбления. :-( А я как раз стул такой нашел. Ну что ж буду знать: здание можно строить со стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну вот начались оскорбления. А я как раз стул такой нашел. Ну что ж буду знать: здание можно строить со стула.


Какой стул нашли? Показывайте скорее что у Вас нашлось! :-)

Мы не здание строим, а концепт пытаемся создать. :-)

Меламори, столовую пытаюсь придумать. Но стулья не располагают совершенно. :( Это действительно коллониальный стиль какой-то, но никакой больше элемент в голову не идет. :( Это должен быть не слишком замореченный в отделке вариант и не дорогой. А может с яхтного интерьера заимствовать? :( Там такого дерева и кожи обычно не мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какой стиль у стула, арт-деко,арт-нуво?
... с чем бы сочетали ? Стол какой видится?


Можно мысли вслух?
Поначалу, увидев этот стул с позиции "для столовой", захотелось в нем что-то сломать: либо рамку поверх мягкого овала, либо овал "выдавить" из прямоугольной классической рамы...

Но, присмотревшись и попривыкнув глазу - однозначно (для меня, разумеется) нужен такой стол, в котором повторяются две его формы, а именно: столешница (толщиной ок.3см) овальная с лаконично гладко и достаточно круто книзу подкошенными ребрами, на прямых обтянутых коричневой кожей ножках (кстати, как у самого стула).
Можно было бы впустить в интерьер этого помещения немного ар-нуво в виде витражного стекла с типичными растительными витиеватостями (чуть, в малой дозе), или в виде светильника из кусочков стекла, склеянных беспорядочно, что-то в технике Тиффани.
Если "вести" к ар-деко, то ... нет, пожалуй на мой взгляд не стОит, не лучший вариант для этого стула там он не заблещет (в прямом и переносном смысле).
Сводить к классике - скучновато. Не не для того этот стул таким
неординарным народился :))) (что-то мне подсказывает, что его родина - Китай :))) ну, да не об этом.
Признаться, я бы его использовала не в столовой, а в каком-нибудь кабинете как "стул для посетителя".

Стены как вариант и белые можно было бы оставить, или обои в таком "американ стайл"... впрочем, в рамках эклектики - тут многовариативно.
Чего бы не делала точно в этом интерьере, так это белые портьеры.
Белые стены + белые портьеры = фон. Фон, где солистом сразу выступит такой стул. А хотелось бы, чтобы он был всего-лишь скрипкой в оркестре, наряду с массой других притягивающих взгляд вещей-инструментов: темные портьеры (если вариант со светлыми стенами), замысловатые аксессуары на какой-нибудь консоли или в витрине и т.п..
Вот такое моё стуловосприятие :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по стилю стула: это не кабинет секретаря обкома, а уже пародия на него, либо вообще из другой области - у секретаря обкома спинка не была бы ажурной, кожаный овал был бы вписан в сплошной деревянный прямоугольник.

По интерьеру:

Честно скажу, "природные" варианты Феодосии тоже пришли на ум, и параллельно с ними родилась еще "шахматная" идея:

Стены - глубокий синий, с белыми молдингами под потолком и белым же потолком. На полу крупная "волнистая" черно-белая клетка, возможно с подсветкой. Стол - строго в центре, круглый с прозачной стеклянной столешницей, на одной массивной резной ноге того же дерева, что и стул. Над столом - не очень большая вертикальная люстра-"водопад" в классической розетке на потолке. Вокруг стола - четыре таких вот стула. По углам комнаты - высокие канделябры. И еще в стороне - белый резной портал камина и у него два мягких кожаных кресла того же цвета, что кожа стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×