Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Какой стиль

Рекомендуемые сообщения

Какой стиль у стула, арт-деко,арт-нуво?

Муж говорит- стиль "кабинет секретаря обкома партии". :(

Не представляю этот стул в столовой, скорее у стеночки.. А если в столовой в умелом эклектическом смешении, с чем бы сочетали ? Стол какой видится?

picturebigjk0_2117.jpg

picturebigjk0_2117.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за "кабинет секретаря обкома". Стол из той же породы, что и фрамуга с повторением рисунка на кромке.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 20:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Клива Кристияна кухни в основном. Что Вы именно имели ввиду? Давайте конкретно- такой стул, такая люстра мне видится!Никто ведь за идеи не казнит?

Я Вас удивлю наверно, Stealth, но для классики потолки совсем не объязательны. :-)

пс. Здесь требуется не классика, а эклектика. Совместить несовместимое. Отталкиваться от противоположного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухлая спинка, пухлое сиденье. Значит, пухлые ножки у стола. С округлыми четкими формами. Без резбы. Шарико-подшипники этакие... Форма столешницы - овал. Стулья бы "вклеились" в этот стол.

Эти формы поддержать максимум - в светильниках, размещенных по комнате. Т.е., аналогичные пухлые четкие формы. Дерево + матовое белое стекло.

Все остальное - как угодно, можно в контрасте. Возможно, цвет дерева повторила бы где-то еще.

Овал вписан в четкий прямоугольник - это можно использовать где-то... двери, например, намеком таким легким...

Видятся мягкие ткани. Как белые (только белые), так и другой вариант, тут уж думать надо, куда клонимся, в какой стиль.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне ход мыслей. Честно скажу, у меня где-то такой же был, но...дала себе отчет, что скатываюсь в "никакой стиль". :( Дерево со стеклом, овал...все это было. Контраста нет. Хочу четкий, яркий контраст. Удивляющий и шокирующий где-то. Нет дверей, нет окон. Есть две белые стены, две библиотеки и в центре квадрата нужен небольшой стол на четверых. Вот в этих предметах и надо создать игру со стилями. Что-то смелее требуется. Ржавое железо с патиной, состаренное дерево...индустриальный пейзаж, обшарпаный кирпич, стекло на столе и барокковая люстра с античной колонной в виде стойки для раскошного букета в амфоре. Ну что-нибудь в этом ходе мыслей нужно. Можно из хай-тека что-то тяпнуть, можно из японского минимализма или национальных стилей (китайское, африка...).Кролик с лапшой такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полет мыслей, эксперимент такой куда нас отведет фантазия и у кого она вообще есть. :-) Жду участия от смелых с самочувствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотря куда углубится. Я бы сделала дерево, много дерева. С резьбой, с растительными орнаментами. И хотя, наверное, вид стула от растительных мотивов нас уводит, но его цвет просит чего-то такого живого. В отделке стен - меньше цвета (только не белый) и больше фактуры. Стол видится квадратный, на одной ноге, но тоже с мягкой резьбой. Мягкая, я имею в виду, не просто там какие-нибудь орнаменты вырезаны или профили, а больше плавности, цветочности даже может. Камин, если есть возможность. Небольшой, с элегантной ковкой. Люстры? Пока что-то не вспомню подходящих. Витражи - нет. Скорее какую-нибудь классическую люстру, не хрустальную, а например, с белыми плафонами в форме лилий (опять цветочная тема полезла).

Ну в общем, если уходить от стиля "кабинет секретаря обкома партии", то я бы добавляла "природности", что ли. :)

Это просто мысли в одну сторону. А направлений может быть множество. Слушаем дальше. :)

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 21:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×