Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lusinda

сырая стена

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!!! Въехала на жилье в полуподвальное помещение, бывший офис. Все хорошо, только угол, где устроила кухню, отсыревает. Как раз с этой стороны дома (с торца) проходят все трубы, как видно. Отремонтировать я не могу, а чем можно закрыть стены? Вся краска облезает, может, плитку положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обклеить стену утеплителем пенофол cсылка - это не дорого и просто. Он так-же бывает не фольгированый тоже подойдёт. хорошо если на этой стене будут висеть шкафчики.Если нет можно поверх наклеить обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрабатывается стенка и затем накладывается конструкцыя новой стены.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 27, 2007 20:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрабатывается стенка и затем накладывается конструкцыя новой стены.-поверх тепло- и влаго-изоляции,как сказал Цоколь,а уже потом накладывается конструкция новой стены,или обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите, пожалуйста!!! Въехала на жилье в полуподвальное помещение, бывший офис. Все хорошо, только угол, где устроила кухню, отсыревает. Как раз с этой стороны дома (с торца) проходят все трубы, как видно. Отремонтировать я не могу, а чем можно закрыть стены? Вся краска облезает, может, плитку положить?
Расчитывать толщину утеплителя (пенофол и т.п.) нужно так, чтобы "точка росы" находилась внутри утеплителя. В противном случае стена будет "плакать" за новой стеной. А это сырость, грибок и т.п. Подобные ситуации надо расчитывать, а не делать на авось. Этими вопросами занимаются теплотехники. Но если на авось, то делать с перестраховкой. Например, оклеить стену пенопластом (плотность 15кгм3) толщиной 5 см. Потом положить стену в четверть кирпича или пб. Предварительно всю стену зачистить и обработать антигрибковым составом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка не спасет. Сырость будет проступать, только поверх плитки. Никуда не денешся - ФИЗИКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите, пожалуйста!!! Въехала на жилье в полуподвальное помещение, бывший офис. Все хорошо, только угол, где устроила кухню, отсыревает. Как раз с этой стороны дома (с торца) проходят все трубы, как видно. Отремонтировать я не могу, а чем можно закрыть стены? Вся краска облезает, может, плитку положить?


Необходимо влажность в этом месте снизить до 60PH и менее. Дело не в утеплителе, а в использовании гигроскопичного материала. Из-за этого возникает путаница. Можно и пенопласт поставить, тоже утеплитель, но тогда образуется хорошая ловушка для влаги. Вам нужно сделать вентиляцию в помещении, в это место ничего не ставить, усилить эту зону дополнительными радиаторами. Раз полуподвал, то он гидроизолирован, надеятся на натуральный влагообмен просто не имеет смысла.

То, что предлагает Цоколь, приведет к плачевным последствиям.
Сообщение было изменено автором Пн Мар 19, 2007 21:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря в чем причина. Если причина - открытая вода, то да. Но , скорее всего, тут банальный конденсат. В подвале холодно, в квартире тепло.

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×