Перейти к контенту
Lallia

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.

 

Имеется проблемная кухня маленького метража из которой хочется сделать конфетку при очень стесненном бюджете.

Пока все на стадии "сноса старого" хочется точно определиться с планировкой, но все как то слишком компромиссно. Может кто сможет посмотреть свежим взглядом на идею:

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной

 

Метраж: 2.6 х 3 

Из очень проблемных вещей:

1) коммуникации мойки проходят максимально слева от стены, а газовая труба максимально справа. Изза этого получается главная головная боль: куда девать холодильник, раз на ту стену он не помещается на стену с кухонными тумбами???

2) рядом с окном в очень неудобном месте находится батарея:

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-2

По этой причине как я понимаю, в плотную к ней не поставить холодильник тоже.

Все что пришло в голову - засунуть его подальше к выходу, но тогда для стола места нет вообще

 

Батарею и стояки меняться не планируются, будут окрашены в белый цвет

Есть выбранный дизайн стен:

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-3

 

На пол будет постелен линолеум. Смотрю в эту сторону, но буду рада советам, выбираю из доступного в Леруа мерен:

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-4

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня будет браться готовая, точно линейная (угловые куда дороже), без встроенной техники

вроде такой

 

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной

Цвет планирую подобрать схожий под линолеум, чтобы не было пестроты

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в коридор нельзя вынести холодильник? У нас 11лет холодильник на месте встроенного шкафа в коридоре. Прямо очень нравится - освободили место на кухне + ходить полезно + разбирать сумки после магазина удобнее. В новой квартире тоже сослали холодильник в коридор.

 

Сильно бы посоветовала сменить плитку/обои (не поняла что это) на однотон. Белый/бежевый/любой другой однотон. Если это была плитка, то однотонная плитка сделает ваш дизайн эстетичнее и дороже. Можете взять белую плитку и подобрать красивый сложный тон краски на стены (сложный - это который нельзя одним словом описать). Если разонравится и захочется перемен - всегда можно перекрасить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, FionaS сказал:

А в коридор нельзя вынести холодильник? У нас 11лет холодильник на месте встроенного шкафа в коридоре. Прямо очень нравится - освободили место на кухне + ходить полезно + разбирать сумки после магазина удобнее. В новой квартире тоже сослали холодильник в коридор.

 

Сильно бы посоветовала сменить плитку/обои (не поняла что это) на однотон. Белый/бежевый/любой другой однотон. Если это была плитка, то однотонная плитка сделает ваш дизайн эстетичнее и дороже. Можете взять белую плитку и подобрать красивый сложный тон краски на стены (сложный - это который нельзя одним словом описать). Если разонравится и захочется перемен - всегда можно перекрасить. 

Спасибо большое что откликнулись!

 

1) Холодильник к сожалению больше никуда не лезет вообще. Сама бы с удовольствием спихнула куда то, да некуда.

Так что куда то его впихать придется

 

2) Это пвх-панель. Согласна  с вами, что однотон был бы лучше, но пока единственное подходящее что я нашла - это 
Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной

 И когда приложила к стене, вышел то ли эффект туалета, толи эффект морга. Не знаю откуда у меня такие ассоциации 😅

Да и понравились мне цветочки, вот хоть убейте🥰

 

Ситуацию еще осложняет то что основа должна быть белая обязательно. Северная сторона 2го этажа любой другой оттенок превратит в темный и сероватый

на днях съезжу посмотрю на 

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-2

 

 Но вообщем то время терпит, можно поискать еще. Краска не подойдет, под нее надо жестко стены ровнять, а у нас там пупырчатый Армагеддон 

 

Собственно я понимаю что все равно за бюджет который есть "стильно-модно" не получится. Но тут уже вопрос приоритетов. Мне лишь бы сочеталось и было удобно жить, уютно

 

Я все думаю над проблемой с холодильником:Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-3

Под номером 2 холодильник стоит сейчас, но честно говоря совсем не хочется прыгать через него у входа.

Номер 3 не плох, но меня смущает неудобный доступ к мойке и то что она может залить холодильник

Я в печали :с. ничего не придумывается

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пвх-панель куда? На все стены? Мне кстати просто белая куда больше цветочной нравится.


Я вчера смотрела маме однотонные бежевые обои, так вот было много недорогих симпатичных однотонных обоев. С фактурой например.

 

У нас в новой квартире кухня тоже на север с легким уклоном в северо-запад. Этаж 8й, деревья не доросли до этой высоты. Вот фартук у нас белый, стены - светло-зелёные сложного цвета (долго выбирала оттенок, это типа светлого припыленного оттенка тиффани), мебель темно-зелёная. Так вот я тоже думала, что нужен белый на стены. Мучительно выбирала его оттенок. А потом посовещалась с дизайнером и она мне посоветовала уйти от белого в сторону светлых сложных тонов. И лучше стало смотреться. Мне кажется, что вам возможно стоит посмотреть в сторону легких светлых оттенков голубого или сине-зелёного. 
 

Холодильник лучше чтобы свет не перегораживал. А попробуйте поставить коробку на место его предполагаемого размещения и оценить насколько вам будет удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Lallia сказал:

Номер 3 не плох, но меня смущает неудобный доступ к мойке и то что она может залить холодильник

Вполне удобный вариант. 4 года прожила с таким расположением холодильника.  Дверку под мойкой заказала "гармошкой" для удобства доступа к содержимому шкафчика. Только мне было удобнее стол по диагонали ставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель на все стены да, надо закрыть ею неровности и микротрещины

На счет того чтоб уйти от белого - спасибо большое, я даже и не думала в эту сторону поищу пастельные тона

 

13 минут назад, Podarok сказал:

Вполне удобный вариант. 4 года прожила с таким расположением холодильника.  Дверку под мойкой заказала "гармошкой" для удобства доступа к содержимому шкафчика. Только мне было удобнее стол по диагонали ставить. 

Хммм хорошая идея, попробую с коробкой, спасибо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по теме обзора недорогих материалов и бюджетных ремонтов много полезного материала было у Просто Ремонта. У них есть эккаунты в Инстаграмме и Ютубе.

 

Год назад было море информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, друзья, так жить нельзя)))

Вариант от меня.

Ищите что-то такого плана:

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональнойБюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-2

Вторая модификация - точно ваш размер. Бюджет выше, но незначительно, поговорите с менеджером, где и что можно удешевить. Вместо верхних ящиков можно (временно) использовать просто полки.

Если стены настолько ухайдоханы, что нужно закрывать панелями, обратите внимание на обычную фанеру. Можно придумать красивую раскладку и подезать ее на манер плит. 

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-3

 

Линолеум все же лучше традиционно под паркет))

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-4

 

По планировке - в варианте 2 холодильник отодвинуть немного от двери, а стол выбрать компактный и круглый. Но конечно нужны точные замеры.

Стол и стулья можно поискать достойные б.у. А мелочи, даже тот же кран купить на таобао.

Картинка для вдохновения:

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-5

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого спасибо Меня в серьез заинтересовала эта кухня. Погуляла варианты дизайнов с похожими оттенками

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной

Нашла такое

И даже подобные панели 

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-2

Бюджетная кухонька хочет стать максимально функциональной-3

 

На счет дерева пока сомневаюсь, мне кажется на стенах оно смотрится странно.... ну по крайней мере на стенах кухни. В спальне красиво 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×