Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimav

подвалу - нет, погребу - да - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Тогда нужно делать дренаж или колодец для откачивания эл.насосом - способы есть. выбирайте!.

У меня было такое в погребе в гараже. Когда грунтовые воды подходили начинало все плесневеть-ржаветь-гнить. Продукты очень плохо хранились - поэтому я на погреб в конце полностью "забил". Затраты не оправдывали цель. При высоких ГВ можно сделать погребок, но тогда изначально не стоит возлагать на него особых надежд, чтоб потом не было разочарований. Он полне сможет служить по назначению зимой, но круглогодично хранить продовольственные запасы не стоит. Хотя, у меня в гараже картошка зиму лежала довольно хорошо, проблемы начинались весной, когда вода подступала близко. Когда в первые годы воду не откачивал - вообще беда. Сосед по гаражу пытался хранить в погребе даже капусту. Но тогда, по мне, проще ее купить на рынке, чем хранить в таких условиях.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если участок с уклоном, больше 15% - теоретически проблемы грунтовых вод решаются значительно проще, т.е. их там быть не должно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если участок с уклоном, больше 15% - теоретически проблемы грунтовых вод решаются значительно проще, т.е. их там быть не должно?


Какая длина дома в сторону уклона участка планируется?
Проблему можно решить сделав цокольный этаж ( не путать с подвальным этажом), ведь заглубление такого этажа незначительна
Мало уметь строить
Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете?

Мой другой дядя говорил,что держать меньше 20 свиней не выгодно!

Как вы думаете почему?

Если мы готовимся к войне, то вопросов нет-нужно строить подвал.

Нужно купить: мешок муки, мешок сахара, мешок риса, мешокгречки, мешок соли,мешок спичек и чем больше емкость набрать воды.

Хорошо,что это шутка.

Когда я был студентом я снимал деревянный дом. Рядом проходила большая трасса.

У меня был грудной ребенок.

Но никакого шума слышно небыло.

Было подполье.Высотой такой ,что я ползал там на корячках.

Тем не менее я хранил там картошку, и прочие банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто знает или слышал где про такое. Был у нас погреб старинный. Выложен кирпичем, глубина метра 3-4, какие то плиты перекрытия бетонные вроде. Так вот - не было там никакой вентиляции. Просто лежала крышка на песке или глине. Крышка сама, т.е. выход-вход - в сарае дощатом. Никогда ничего там не было в смысле плесени, грибка, сырости, пока не захотели мы починять крышку. Сделали там типа коробки что-то и все.... кранты... все неприятности появились. Так вопрос, что это было (в смысле до ремонта) и почему было хорошо а стало плохо??? Цементами ничего не заделывали.Не забивали, не замазывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если участок с уклоном, больше 15% - теоретически проблемы грунтовых вод решаются значительно проще, т.е. их там быть не должно?

Интересно кто Вам такую чушь сказал? :(
-------------------------------
Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих зятевьев УГВ дост высокий,так у них делают киссон-куб из металла,в днище делают отверстие,приваривают в этом месте трубу,соотв по диаметру,надевают на неё шланг и выводят его наружу.Вода подпираюшая снизу-под собственным давлением самотеком выходит наружу.Под днищем насыпается щебень или-лучше ПГС.При необходимости можно сделать две трубы-не меньше 1-1,5 дюйма.У них ститема работает лет-15-20.Но при Союзе это было дешево и доступно-а потому оправданно.А если делать дренаж, сточный колодец+насос-не дороговатисто ли будет?-Прикинуть надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня погреб с 1991г. - кессон их пятерки 2х2х2 м с горловиной 0.7х 0.7 и высотой о.8м. снаружи -грунт с мастикой на основе гудрона с добавкой отработки и пушсала - наносится горячим.

Заякорен двумя швеллерами под фундамент гаража.

При монтаже открывается трубка в днище и заливается водой. После якорения - вода откачмвается.

Вентиляция - двойной люк с утеплением(ватное одеяло) в гараж.

Хранится картошка и прочее. УГВ - высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×