Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

вопрос по стяжке пола

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: есть квартира на 1 этаже 100 кв.м., в ней есть стяжка(керамзит, сетка армирующая и бетон (или как там это называется). Имеются небольшие трещины. Хочу сделать гидроизоляцию, чтоб из подвала влагу не тянуло и идеально ровный пол чтобы на него положить массив доски (не обычную, а импортную дорогую, у нее тольщина примерно 20 мм.). В санузлах и кухне будет плитка на полу.

Посоветуйте как мне сделать? По какой технологии? Стоит ли убирать прежнюю стяжку? Хотелось бы не убирая сделать, возможно ли это не в ущерб будущим полам?

Вообще я думал сделать гидроизоляцию из "рубероида" (или как там его по современному) и на него что-то чтоб выровнять пол, но что? Или так нельзя?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую стяжку убирают, когда высота потолков 2.5м если у вас выше делайте обычную стяжку поверх старой 5см потом поверх наливные полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на меня-постарался бы сделать гидроизоляцию снизу из подвала-нанесением жидкой гидроизоляции.Раньше-распылителем наносили раствор битума в соляре,сейчас-есть спец растворы-меньше будет натягивать в перекрытие- пол будет теплее,если сделаете "теплый пол"-будет меньше энзатрт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×