Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пани

урбанистический стиль (и немного про хай-тек) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что это вариации на тему. Насколько я поняла, Miko скорее к стилю хай-тек эти фото выложил. Но об этом лучше спросить у него :)

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно разное.

Домашний и технический.Вам необходимо выбрать общее направление.

Вот 2 различных современных варианта.Выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Таблица из энциклопедии о дизайне

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка вы не поверите, но это-интерьер моей мечты..... может чего и пригодится))))))про хай тек))


:(

Это же операционная.... :(

:(Хотя пол деревянный, а по определению Melamory, это уже не чистый хай-тек.
Melamory, правильно я вас поняла?

Вообще очень интересно было бы узнать "классическое" определение стиля хай-тек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть вот тут cсылка

Еще нашла статейку вот здесь, но не совсем согласна, и иллюстрации на мой взгляд не характерные

cсылка

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,по 2-й ссылке картинки ,на мой взгляд ,тоже не соответствуют.

А описание очень соответствует моему пониманию чистого хайтека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумала ответить, и в результате, ответ опять вылился в целую статью. Все, что написано, это только илшь мое мнение, оно очень может и не совпадать с вашим, но такое уж сложилось. ;-)

cсылка

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно посмотреть вот тут cсылка

Еще нашла статейку вот здесь, но не совсем согласна, и иллюстрации на мой взгляд не характерные
cсылка
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


У wikipedia всегда достаточно четкие определения. В современных стилях вообще запутаться нельзя. Есть только конкструктивизм и деконструктивизм. Причем один эволюционно переходит в другой, как и почти со всеми историческими стилями и присутствиет и в философии, и в литературе, и т.д. Как готика или ренессанс.
В wikipedia написано "частое обращение к элементам конструктивизма и кубизма." Конструкции из металла. А теперь достаточно вспомнить, чтои кубизм и конкструктивизм создавала одна и та же школа. И вдогонку знаменитый лозунг конструктивизма , перефразированный Корбу "дом - машина для жилья". Все другие названия, будь то хай-тек, модернизм, минимализм, урбанизм, классика в модерме и т.п. не более чем вариация на тему. Суть и методы все те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под "урбанизмом" как раз подразумевала стиль для городской квартиры. Ведь ежу понятно, что в городской квартире чисты стиль воплотить проблематично, а тем более - жить потом в нем. Как сказал один писатель, "стильный интерьер, нетерпимый к человеческим слабостям". Если вы живете в интерьере, если это не просто шоурум - то помещение наполняется деталями, вещами, книгами, которые разбивают ваш "чистый стиль".

А урбанизм изначально строиться на том, что чистого стиля в городской квартире быть не может.

Словом, я согласна с Feodosiya - если в квартире нет единого стиля в чистом виде - это еще не значит, что квартира плохая. Просто имея какой-то базовый стиль, какой-то образ, проще создать единое гармоничное пространство.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×