Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Федор Лавриненко

Как исправить?

Рекомендуемые сообщения

Построен 2-х этажный дом 11х11,2. Стены в полблока (керамзитовый блок 20х20х41), центральная стена в блок. Перекрытия - плиты ПК 54.12.( :-( отсутствие опыта + советчики и т.д.)Подскажите как можно усилить несущие наружние стены. Утепление предполагается пенопластом с оштукатуриванием. Дому 3-ий год. Видимых деформаций нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый изнутри делал доп. стенку в поливину селикатного кирпича, правда не знаю как это будет с точки зрения теплопроводности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже сделали одну ошибку - послушав советчиков и хотите ещё раз наступить на эти же грабли???

Учтите - неграмотное возведение стен угрожает жизни всей вашей семье, вы за это в ответе.

Обратитесь, наконец, к инженеру-конструктору, который от силы ждолларов за 300 посчитает конструкции - какой есть у вас блок, какой марки, как уложен, высота, вес, плиты перекрытия.. всё учтёт и выдаст резюме - будет держать или проект как это усилить, если необходимо.

Хватит уже такие вещи тут размещать на форуме! Достали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Gennadi

В конечном итоге я так и зделаю. Но прежде чем обращаться к специалисту я хотел бы услышать мнение других специалистов. Иначе для чего же форум. Если же это форум только для спецов, то это нужно так и указать. Извиняюсь за возможно резкое высказывание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Gennadi

В конечном итоге я так и зделаю. Но прежде чем обращаться к специалисту я хотел бы услышать мнение других специалистов. Иначе для чего же форум. Если же это форум только для спецов, то это нужно так и указать. Извиняюсь за возможно резкое высказывание

я тоже извиняюсь за резкость, но специалистов здесь очень-очень мало, одни самостройщики.

и ещё чтобы вам специалист хоть что-то мог сказать, кроме названия плиты, с которой всё ясно, надо ещё дать характеристики блоков, в первую очередь марочную прочность

я хоть в чём-то и специалист, но не инженер-конструктор, как говорится я не гинеколог, но посмотреть смогу...

из конструкторов здесь на форуме я знаю только Rusya, но он чтот давно не забегал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и ещё чтобы вам специалист хоть что-то мог сказать, кроме названия плиты, с которой всё ясно, надо ещё дать характеристики блоков, в первую очередь марочную прочность

Вся проблема как раз в том, что неизвестна марка прочности блоков. Заказывать испытания в лабаратории ЖБК - боюсь даже представить сколько это стоит. По моим расчета нагрузка от несущей стены на цоколь составляет 2кг/см2.
Кстати на цоколе снаружи есть 17см свободного места(предпологалось 5см утеплитель и в полкирпича). Может выложить еще в полблока и вокруг плит отлить армированный пояс связанный с плитами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на цоколе снаружи есть 17см свободного места(предпологалось 5см утеплитель и в полкирпича). Может выложить еще в полблока и вокруг плит отлить армированный пояс связанный с плитами?

Нее.. эти полблока не будут нести сколь значимую нагрузку... потому что они не связаны с несущей стеной. В случае усадки, эти полблока попросту выпрет "пузом" наружу...

надо определиться с маркой, что есть...

я не думаю, что установление марки будет запредельно дорогим, дорогие исследования - это теплопроводность и паропроницаемость :) установление марки это не слишком технологичный процесс.. попробуйте всёж обратиться в какую-нить строительную лабораторию для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×