Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

черный натяжной потолок

Рекомендуемые сообщения

Ремонт у нас на стадии проектирования.

И возник вопрос - потолок в гостиной - кухне. Высота небольшая, всего 2,55 - уже гипсокартоновый. Площадь комнаты примерно 35-40 м. С одной стороны хотелось бы стильного черного натяжного на часть комнаты над плазмой (стиль у нас хай-тек, стены белые).

А с другой стороны - не будет ли "давить" такой потолок на психику? Каким образом вообще можно "приподнять" потолок - светлый или темный, глянцевый или матовый? Освещение какого типа? подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать все правильно - "давить" не будет. Его надо очень грамотно скомбинировать с белым потолком и тщательно подойти к выбору освещения. Высота, конечно, маловата, но все возможно. Главное - не переусердствуйте.

Вы выложите свои наметки, хотя бы по плану - где именно хотите сделать черным, тогда будет побольше ясности.

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычнфе решения для визуального подъема потолка - светлый и глянцевый. Но! Как уже неоднократно упомяналось на форуме, это срабатывает только в том случае, если потолок и стены имеют разный цвет. Если стены белые - белый потолок не будет выглядеть выше.

Глянец действительно дает ощущение высоты за счет того, что в нем отражается комната. А вот будет ли черный давить на психику - этого никто, кроме наверное психиатра, не сможет вам сказать. Вообще-то может давить, но все зависит от особенностей вашей психики ;)

Может имеет смысл подумать о цветном глянцевом потолке какого-то более неэкстремального цвета? Покажите фото комнаты и опишите, что вы там планируете сделать.

Кстати, если потолок у вас уже регипсовый - может имеет смысл его частично демонтировать и поднять? Хотя бы в той части, где будет натяжной потолок.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая предполагается комната. Стены белые, красное на стене -иск. камень серо-бежевый, пол паркет красный дуб. Диван черный кожаный, кухня скорее всего нижний фасад-бордо, столешница и барн. стойка -черный камень, стекло и металл. Перегородка стекло и металл. Бордовый потолок категорически не хотим, муж говорит голубой- но я вижу что совсем не подходит.

А уровень потолка конечно немного поднимется -я надеюсь :), не знаю какой исходный был.

Феодосия, а как это ГРАМОТНО, подскажите пож. я не разбираюсь в этом. хотели трековые системы подвесить.

pict1_167842.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Картинки теперь не просто не видны, а не прикрепляются вообще. Пора модераторам движок менять. И от флуда будет легче избавляться...

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 25, 2007 18:41.

pict1_167845.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серо-бежевый кмень на стене - значит можно использовать этот цвет для потолка.

Но я ни в коем случае не отговариваю от черного. И тоже с удовольствием послушаю, как его правильно сделать, чтобы не давил на психику :)

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×