Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kylinar

ещё раз нужен совет по выбору ламината, помогите

Рекомендуемые сообщения

На наших рынках очень большой выбор ламината. Каждый хвалит свой. Но как выбрать. На дорогой финансы не позволяют. Помогите с выбором.

Ламинат будет в гостинной-спальне, детской и в прихожей 32 класс.

фирмы ну например : Kronoflooring(германия)-19 $ , Meister(германия)19-30$ посоветуйте люди добрые, может другие фирмы и цены какие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет такой-дешевый не брать,это раз.Второе-ищите ламинат с зазорами между самими ламинатинами(в ИВД даже были статьи-там этот зазор каучуком заполнялся),потому как швы у дешевого от воды,от неровностей сразу вспучиваются-и вид после этого неликвидный.Жаль,я это поняла слишком поздно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Совет такой-дешевый не брать,это раз.Второе-ищите ламинат с зазорами между самими ламинатинами(в ИВД даже были статьи-там этот зазор каучуком заполнялся),потому как швы у дешевого от воды,от неровностей сразу вспучиваются-и вид после этого неликвидный.Жаль,я это поняла слишком поздно....

Согласен, правда с каучуком не сталкивался и не представляю как его применить для ламината
Зазоры - это фаска, закругление или срез по периметру панели, придаёт вид массивной доски, в практике - убирать сложнее, стык при попадании влаги не страдает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дома я бы лучше купил дешевую паркетную доску, чем дорогой ламинат. Если уж глаза не видят разницу между древесиной и покрытой пластиком фотографией, то пяточки-то точно отличат одно от другого

)

Герман on-line

ICQ 296-975-746

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На наших рынках очень большой выбор ламината. Каждый хвалит свой. Но как выбрать. На дорогой финансы не позволяют. Помогите с выбором.
Ламинат будет в гостинной-спальне, детской и в прихожей 32 класс.
фирмы ну например : Kronoflooring(германия)-19 $ , Meister(германия)19-30$ посоветуйте люди добрые, может другие фирмы и цены какие

посмотрите в cсылка... когда я искала ламинат, там было дешевле, чем в других местах... качество достойное...
С уважением, <br/>Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пяткам как раз на ламинате хорошо и мягко.И пыль и воздухе не летает.Разница в цене-вот фактор,вынуждающий отказаться от деревянного покрытия и если есть средства-выбор однозначен.Правда,ламинат тоже чем дороже тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На наших рынках очень большой выбор ламината. Каждый хвалит свой. Но как выбрать. На дорогой финансы не позволяют. Помогите с выбором.
Ламинат будет в гостинной-спальне, детской и в прихожей 32 класс.
фирмы ну например : Kronoflooring(германия)-19 $ , Meister(германия)19-30$ посоветуйте люди добрые, может другие фирмы и цены какие


Попробуйте бельгийский ламинат balterio
cсылка

Изумительное соотношение цена-качество

Неплохой немецкий - classen.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майстер квик-степ перго вайтекс аллок - те производители которые мне кажутся лучшими (не рассматривая отдельные коллекции которые разные по цене и своим тех характеристикам - именно по характеристикам а не по качеству) Выбирайте исходя из особенностей эксплуатации и цены

Возможно рассмотреть варианты таркетт еггер кайндл балтерио (последний только высшего диапазона цен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для дома я бы лучше купил дешевую паркетную доску, чем дорогой ламинат. Если уж глаза не видят разницу между древесиной и покрытой пластиком фотографией, то пяточки-то точно отличат одно от друго


Абсолютно согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 balterio.

Лежит дома уже в трех комнатах. Проблем с качеством планок и укладкой не было. Лежит больше года, полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×