Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leovoit

Газовые колонки Vaillant или Junkers,кто-нибудь юзает?

Рекомендуемые сообщения

У нас есть Junkers Minimax 13B с автоподжигом (вот такая: cсылка), правда пока пользуемся не на полную, еще не переехали после ремонта, но все-таки пользуемся и мы и рабочие, всем абсолютно довольны. Особенно в сравнении с "Невой", которая была, когда мы переехали.

Junkers работает очень тихо, открытого пламени нет и по размерам очень компактная. Конечно, если для Вас размер не важен, толучше взять модель помощнее (Minimax 15), у нас она просто и так не вписывается в общий вид ванной, поэтому хотелось поменьше.

Родителям мы тоже покупали Junkers, модель не помню, большая и самая мощная в линейке, вроде их сняли с производства. Они тоже довольны, уже несколько лет без проблем.

Но вообще, знаю, что в Германии Vaillant считается лучше Junkers.

Так что, что бы не выбрали, уверена, будете довольны (у немцев большой опыт в работе с газом..., уж простите за черный юмор :), главное не слушать некоторых замшелых газовщиков, рекомендующих поддержать отечественного производителя просто потому, что не умеют работать с импортной техникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Etoneya

Огромный биг сэнкс :-)

Остановились на Vaillant на топовой модели,уже купили.Про замшелых газовщиков,правда ваша.Нашу старую колонку тоже импортную,никто не хотел чинить.Не знаем говорят- что и как.

Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже матери поставил 13B. В целом довольны, правда меня чуть инфаркт не хватил, когда подключенная колонка зажигаться не захотела (по данным с других форумов, очень боящийся стороннего электричества блок электроники, по цене почти 75% от всей колонки) - забыл воздух стравить.

Из минусов - у нас вдрызг забитые трубы на воде. В квартире водоразводку хоть и поменяли на медь, но напор все равно слабый. В иные выходные при неудачном раскладе, если все соседи воду включают, колонка вообще не зажигается - игры ручкой не помогают.

И еще - конструкция на вид очень хлипкая. Сплошная пластмасса, узлы болтаются. Будем надеяться, хватит надолго :)

Сообщение было изменено автором Вт Фев 27, 2007 14:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×