Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anastasiya25

Дизайнер, ау?!

Рекомендуемые сообщения

"Я уже дала антибиотик ребенку, но пойду к врачу на всякий случай, чтобы снять с себя ответственность"- так что ли получается? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла аллегории. Я повторюсь, я знаю, в каких цветах я хочу гостинную, спальню, но так же я знаю, что никогда не смогу расположить освещение так, что бы это было красиво и уютно, я никогда не смогу придумать что-то оригинальное, потому что не разбирають в дизайне, я понимаю, что мне нужна помощь профессионала, и я готова заплатить за труд этого человека. Я все написала к тому, что дизайнеру не придется меня спрашивать, хочу ли я хай-тек или стиль кантри.

Честно, не поняла вашего сарказма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, телевизор задней панелью к окну, на мой взгляд, не лучшая затея: прямой естественный свет от окна будет мешать смотреть телевизор. Либо придется держать окно постоянно зашторенным, что тоже не очень, учитывая количество серых дней в нашем городе :(

Лампочки в пол можно встраивать, почему нет? Но это нужно делать до того, как положено покрытие - плитка, паркет либо если очень хочется, вскрывать уже готовое и прокладывать проводку под лампочки заново. Жаль, что так получилось и Вы поспешили - сначала делается полностью проект - с мебелью, отделкой, светом и пр. на бумаге (в т.ч. развертки по стенам в цвете и перспективное изображение помещений), а потом воплощается :-)

Потолок на кухне - заочно сказать трудно: это не обязательно должны быть мощные балки по 15 см шириной и глубиной, м.б., какие-то легкие, светлые? Способ их крепления будет зависеть от типа дома...

И т.д., и т.п. Где Ваша квартира территориально, что дизайнер готова была приехать только раз в неделю? Если в другом городе или километров 100 от МКАД, то не удивительно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да паркет еще не лежит и плитка не уложена. Просто все куплено. И стены не отделаны, только штукатурка. А квартира находится в пос. Трехгорка, 3 км. от МКАД по Можайскому шоссе, напротив Трех китов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. К сожалению, не все готовы ездить за МКАД, если есть возможность найти объект в городе, тем более, если безлошадные :-)

В принципе, если бригада рабочих толковая, надежная и прораб умеет читать чертежи, то раз в неделю авторский надзор - это даже много: ну, не будешь же стоять за спиной у плиточника и надоедать присутствием электрику при штроблении стен :-) Достаточно контроля очередного этапа сделанной работы.

Ну что сказать: нужна предварительная ознакомительная встреча с обозначением целей и намерений :-) Чтобы не трепать друг другу нервы - может так получиться, что просто по-человечески не сойдетесь, такое тоже бывает.

Если все хорошо, выезд на объект - смотреть, делать замеры и соответственно разрабатывать проект со всеми тонкостями и нюансами.

Понимаете, одних картинок для качественного воплощения идей рабочим будет недостаточно. Они не обязаны ловить на лету мысли клиента :-) Легче избежать косяков еще до стадии реализации, если есть совершенно конкретный план, например, раскладки плитки или тому же электрику намного удобнее будет работать по схеме с обозначенными электроточками, чем тыкать в потолок и стены "на глазок". И т.д., и т.п.

И со стройкой придется подождать, пока все не будет готово на бумаге, чтобы не было авралов в процессе и, как следствие, разочарования и оплаты переделок.

Если Вас устраивает мой подход к делу и описанная мной схема, можно попробовать поработать вместе - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×