Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ш.Н.Михаил

Странно но факт.

Рекомендуемые сообщения

Вот мучает меня один вопрос.Почему человек обратившийся к работадателю получает сразуже отказ не имея диплома, но умея всё что от него требуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот мучает меня один вопрос.Почему человек обратившийся к работадателю получает сразуже отказ не имея диплома, но умея всё что от него требуется?


А не пробовал тот человек попросить дать ему тестовое задание, чтобы показать (доказать) свои умения, способности... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что гениев-самоучек мало и как правило оценивают их после смерти - как великих художников или писателей. Для работодателя - который хочет получать прибыль важен отличный профессионал, который четко знает основу дела и человеку не нужно объяснять азы и, соответственно, платить за это убытками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот работаю без всего. а пиходят иногда всякие люди новенькие и типо диплом и всё такое. а в деле полные нули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Диплом сейчас можно леххко купить


Глаза боятся, а руки делают

Но и проверить его подлинность сейчас тоже ЛЕГКО ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает купить настоящий.

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот мучает меня один вопрос.Почему человек обратившийся к работадателю получает сразуже отказ не имея диплома, но умея всё что от него требуется?


потому что только диплом позволит этому человеку именовать себя специалистом (или бакалавром/магистром) какой-то области.

без диплома - как уже писали, ЕСЛИ вы гений, то вас ждет признание потомками и посмертно.

P.S. Конечно, я имею в виду законченное высшее образование, а не наличие купленной корочки.
P.S.S. Как вариант: может быть, вам отказали еще и потому, что вы умудрились даже в резюме наделать кучу ошибок? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×