Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна12

Черновые работы- конкретный совет нужен.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вадик, а по поводу электрики можете подсказть. ТИоже с самого начала. Что тянем от щитка, и как, через стены. пол? Мои строители, которых, я наверное, найму. предлагают всю проводку бросить под стяжку, а потом уже снизу вверх штробить до розетки. Это верно или нет? И еще- куда девать провода от Интернета, кабеля Тв и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик! Спасибо! Так и хочется взять ( извините за формулировку) вас прорабом.

Чтобы все переложить на чужие плечи.... Надоело вникать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to Natusik-S:

сетку нужно обязательно и в штукатурку и в шпатлёвку, по деньгам ни по работам ни по материалам дороже не будет(совсем мизер). даже если стена сильно треснет(я писал что у меня стену насквозь пробили и трещин небыло, а был только огромный бугор), то засчёт сетки никаких трещин на шпатлёвке не будет.

насчёт провиснуть сетке - начинайте уже судорожно думать насчёт вешанья вам лапши на уши.

по поводу розеток, зависит от качества вашего ремонта. при высококачественном ремонте сначала все плоскости выводят(штукатурят), а затем уже делают штробы под под провода и выдалбливают место под подрозетники. таким образом добиваются очень точной установки подрозетников в плоскости и высокого качества штукатурки, т.к провода торчащие из стен не мешают штукатурить.

ваши строители возможно делают сначала штукатурку, потому что у них нет инструмента для нарезки штроб в бетоне. я с таким сталкивался, строители все провода прятали в штукатурке. и штукатурку делали по 10 см. толщиной(хотя можно было делать по 5-8 миллиметров), чтобы это всё хозяйство спрятать. расход материала был дичайший, в итоге их выгнали. трубы водопровода тоже всё в штукатурку прятали. потом это всё дело отваливаться начало, в общем тихий ужас.





Спасибо огромное за ответ. Про розетки теперь все понятно. Действительно строители намереваются вывести плоскости, а потом делать штробы. Но вот с сеткой не знаем, что делать? Потолок будет под покраску и гипрочный карниз по периметру с подстветкой. Настоять, чтобы сделали? Они сослались на то, что был случай, когда делали потолок с сеткой и там были какие то раковины в бетоне и потом это все дело провисло. Начитавшись достаточно про оштукатуривание с использованием сетки, я им намекнула, что если у них провисло, то дело не в сетке, а в руках, кот. ее делали :-) Не знаем, что делать? а вдруг у нас тоже провиснет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Natusik-S:

теперь пусть в шпатлёвку сетку кладут.

а то что провисло, случай был, арбайтеры потолок оштукатурили с сеткой, ошпатлевали. через некоторое время нужно было немного сетки торчащей возле люстры срезать, арбайтеры начали подрезать её, потянули за сетку и весь оштукатуренный потолок напол упал. может ваши строяки про это говорили ?

:)

так это надо грунтовать было потолок бетоконтактом и слой штукатурки на потолке не 10 см. делать. т.е всё от рук зависит больше. а провиснуть сетка не может, может штукатурка отвалиться от потолка и повиснуть на сетке(если всёже какая-то часть хорошо держится). если сетки нет, то в этом случае потолок напол падает и всё. так вас ни тот ни тот вариант не устроит.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×