Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна12

Черновые работы- конкретный совет нужен....

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, если можно, то с назанием марок, что нужно для стен под покраску и стен под обои. Предлагают Ротбанд ( если я правильно назвала), но говорят. в 2 раза дешевле и ничем не хуже "Старатель", а что потом? Ветонит КР подойдет? Рабочие еще говорят и про финишную штпатлевку. А Ветонит -это не финишная. расскажите, пожалуйста, чтобы не переплаивать, как проще и дешевле отделать стены, а так же нужно ли мои перегородки ( они гипсово-какие-то)в ванной под плитку тоже как либо обработать?

И как штукатурить потолок. Он ровный, гипсокартон не люблю. Что последовательно нужно в новостройке для потолка. У меня монолитный дом.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкиньте из головы экономию на черновых материалах.

штукатурьте ротбандом, шпатлюйте ветонит лр, финишная шпатлёвка шитрок.

не забудьте про сетку в штукатурку и сетку в шпатлёвку. черновой шпатлёвки должно быть два слоя.

так же вам понадобится грунтовка бетоконтакт, покупайте с завода вместе с ротбандом.

на материалах не экономьте, закупайте с заводов и у оффициальных диллеров. разница в 10-20 рублей абсолютно не существенна, но будете уверены в результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла? Какая сетка и какие 2 слоя черновой штукатурки. если можео, послойно все и по порядку..

И пол? Он ровный, хочу паркетную доску. Зачем вообще стяжка? Может, под паркетную доску просто что-то шумоизоляционное полжить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послойно, предварительно чистим стены до чистого бетона:

1) грунтуем стены бетоконтактом.

2) ставим маяки по отвесу, делая из стены строго вертикальную плоскость - важно.

3) штукатурка ротбандом со стеклотканной сеткой.(ямки не более 2мм. на 2 метра, СниП высококачественная)

4) грунтовка для гипсового основания.

5) первый слой шпатлёвки ветонит лр с стеклотканной сеткой.

6) второй слой шпатлёвки ветонит лр.

7) шлифовка.

если ещё под покраску(потолки), то:

8) шпатлёвка шитроком.

в помещениях, где будет плитка и мебель вплотную к стене от пола до потолка, имеет смысл углы 90 градусов делать. но это будет очень большой расход материала и по работам дороже.

пол сначала нужно посмотреть насколько кривой. на непрофессиональный взгляд он может показаться ровным.

делать стяжку нужно для выравнивания пола, чтоб когда например поставите стол компьютерный - у вас мышка с клавой не скатывались с него.

:)

Сообщение было изменено автором Сб Фев 24, 2007 17:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
выкиньте из головы экономию на черновых материалах.
штукатурьте ротбандом, шпатлюйте ветонит лр, финишная шпатлёвка шитрок.

не забудьте про сетку в штукатурку и сетку в шпатлёвку. черновой шпатлёвки должно быть два слоя.

так же вам понадобится грунтовка бетоконтакт, покупайте с завода вместе с ротбандом.

на материалах не экономьте, закупайте с заводов и у оффициальных диллеров. разница в 10-20 рублей абсолютно не существенна, но будете уверены в результате.

Подпишусь под каждым словом! Единственное добавлю, под покраску обязательно паутину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все строители советуют только 2 вида- штукатурку и шпатлевку?.Мне кажется. это просто раскрутка клиента. ранбще тоже штукатурили и так не было, и я свою 4-х комнатную квартиру ремонтировала 7 лет назад- тоже все штукатурили и т.д. И безо всяких там сеток и т.д.

Vadik, я не понимаю: раньше вы писали как зделать дешевле и лучше и учили, как разводят...А теперь, что , встали в стройныке ряды? Слежу теперь за вашими советами...прямо все противоположное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему все строители советуют только 2 вида- штукатурку и шпатлевку?.Мне кажется. это просто раскрутка клиента. ранбще тоже штукатурили и так не было, и я свою 4-х комнатную квартиру ремонтировала 7 лет назад- тоже все штукатурили и т.д. И безо всяких там сеток и т.д.


возможно вы не раз слышали сказки про усадку дома и т.д. вот если всё делать правильно, то усадка дома вас беспокоить не будет.

я на форуме писал уже, как мне пробили стену насквозь, так засчёт этих сеток и шпатлёвки с сеткой - на стене образовался бугор площадью полтора на полметра. но трещин небыло. что может быть экстремальнее ?

к тому же наличие сетки и т.д на стоимость не влияют вообще.
:)

Цитата

Vadik, я не понимаю: раньше вы писали как зделать дешевле и лучше и учили, как разводят...А теперь, что , встали в стройныке ряды? Слежу теперь за вашими советами...прямо все противоположное..



про то как сэкономить на черновых материалах, заменив их на другие я писал до того как начал чистовую отделку делать. вот тут то вся правда и раскрылась.

экономия на черновых материалах - это экономия на спичках, закупив левак подешевле на рынке, вы сэкономите 500$ с квартиры. если вы считаете что оно того стоит, читайте ниже.
:)

на квартиру в 100 кв.м, затраты на черновые материалы 4 тыс$. + черновые работы в районе 8 тыс.$, + чистовые работы в районе 5 тыс.$, на чистовые материалы + минимум мебели у меня вышло в районе 60-70 тыс.$.

поэтому и пишу - не экономьте на черновых материалах - экономьте на работах.

а как над строителями поиздеваться, с удовольствием пишу, когда спрашивают.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
послойно, предварительно чистим стены до чистого бетона:
1) грунтуем стены бетоконтактом.
2) ставим маяки по отвесу, делая из стены строго вертикальную плоскость - важно.
3) штукатурка ротбандом со стеклотканной сеткой.(ямки не более 2мм. на 2 метра, СниП высококачественная)
4) грунтовка для гипсового основания.
5) первый слой шпатлёвки ветонит лр с стеклотканной сеткой.
6) второй слой шпатлёвки ветонит лр.
7) шлифовка.

если ещё под покраску(потолки), то:
8) шпатлёвка шитроком.

в помещениях, где будет плитка и мебель вплотную к стене от пола до потолка, имеет смысл углы 90 градусов делать. но это будет очень большой расход материала и по работам дороже.


пол сначала нужно посмотреть насколько кривой. на непрофессиональный взгляд он может показаться ровным.

делать стяжку нужно для выравнивания пола, чтоб когда например поставите стол компьютерный - у вас мышка с клавой не скатывались с него.
:)



Сообщение было изменено автором Сб Фев 24, 2007 17:53.


Vadik, скажите, пожалуйста, обязательно ли делать штукатурку с сеткой или можно без нее. Строители предложили не делать, сославшись на то, что она может провиснуть, хотя сначала обговаривали этот вопрос и они согласились. И еще такой вопрос: когда можно перенести розетки? Я была уверена, что это делается изначально. А тут пришли смотреть: рабочие прошлись уже ротбандом(стены и потолок), а розетки где были там и остались :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Natusik-S:

сетку нужно обязательно и в штукатурку и в шпатлёвку, по деньгам ни по работам ни по материалам дороже не будет(совсем мизер). даже если стена сильно треснет(я писал что у меня стену насквозь пробили и трещин небыло, а был только огромный бугор), то засчёт сетки никаких трещин на шпатлёвке не будет.

насчёт провиснуть сетке - начинайте уже судорожно думать насчёт вешанья вам лапши на уши.

по поводу розеток, зависит от качества вашего ремонта. при высококачественном ремонте сначала все плоскости выводят(штукатурят), а затем уже делают штробы под под провода и выдалбливают место под подрозетники. таким образом добиваются очень точной установки подрозетников в плоскости и высокого качества штукатурки, т.к провода торчащие из стен не мешают штукатурить.

ваши строители возможно делают сначала штукатурку, потому что у них нет инструмента для нарезки штроб в бетоне. я с таким сталкивался, строители все провода прятали в штукатурке. и штукатурку делали по 10 см. толщиной(хотя можно было делать по 5-8 миллиметров), чтобы это всё хозяйство спрятать. расход материала был дичайший, в итоге их выгнали. трубы водопровода тоже всё в штукатурку прятали. потом это всё дело отваливаться начало, в общем тихий ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×