Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivory

сочетание венге и ореха - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А почему бы тогда не сделать двери венге? Венге с беленым дубом прекраснейше сочетается.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему бы тогда не сделать двери венге? Венге с беленым дубом прекраснейше сочетается.


а если двери венге, тогда каким должен быть пол, тоже темным? Этого бы не хотелось, квартира не очень светлая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, прекрасное сочетание - пол беленый дуб, а двери и плинтуса венге. Очень рафично получается, очень стильно. Правда, имеется при этом ощутимый привкус Японии, но если это не подчеркивать декором - то не проблема.

В одном из последних Лучших интерьерах что-то такое было, сейчас поищу.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Сб Фев 24, 2007 12:52.

pict1_167556.jpg#465#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, огромное спасибо, картинка потрясающая, японский стиль моя заветная мечта, и двери раздвижные как раз в гостинной такие же собираемся сделать. Правда на моем мониторе двери очень близки к тому ореху, который я выбрала. Но хочу посоветоваться, у меня две маленьких спальни, 13м2, причем не квадратные, а вытянутые. Не уменьшит ли еще визуально их площадь такой прием, светлый пол и темные плинтусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе - нет, не должен уменьшить. Но все будет зависеть от мебели, стен, потолка. В общем, невозможно рассматривать только пол+плинтус+двери оторавнно от общего решения интерьера.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Между прочим, прекрасное сочетание - пол беленый дуб, а двери и плинтуса венге. Очень рафично получается, очень стильно. Правда, имеется при этом ощутимый привкус Японии, но если это не подчеркивать декором - то не проблема.
В одном из последних Лучших интерьерах что-то такое было, сейчас поищу.

----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)
Сообщение было изменено автором Сб Фев 24, 2007 12:52.


мы тоже мечтаем сделать квартиру в японском стиле,выбрали спальню цвета венге,гостинную цвета венге,но встали вопросы:
1)какого же цвета сделать двери и пол?
2)Какого цвета купить куханный гарнитур?пока присматриваем два варианта:кухни Анонс одна модель Мишель Олса(сочетание дерева цвета венге и яркого пластика) и модель Луиза цвета венге,вот не знаем,что больше подойдет.Муж говорнит,что наверно Луиза, а мне хочется какого-то яркого пятна,посоветуйте пожалуйста :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мебелью цвета венге хорошо смотрится пол из светлого бамбука. К вопросу о полах: у подруги мебель венге и темный пол. Смотрится хорошо, но видна реально каждая пылинка. У нее 2 раза в неделю убираются, а идеально чистого вида добиться все равно не получается. Но это из области практичности, к эстетике особо отношения не имеет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С мебелью цвета венге хорошо смотрится пол из светлого бамбука. К вопросу о полах: у подруги мебель венге и темный пол. Смотрится хорошо, но видна реально каждая пылинка. У нее 2 раза в неделю убираются, а идеально чистого вида добиться все равно не получается. Но это из области практичности, к эстетике особо отношения не имеет :-)

А какой именно темный пол, как называется цвет, может узнаете у подруги, заранее спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×