Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivory

сочетание венге и ореха

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет, хотим на кухне сделать кухню венге, а межкомнатные двери очень нравятся орех, будет ли это сочетаться? Аналогичная проблема в спальне, очень понравилась спальня венге, но если двери и ламинат будут орех? Может быть у кого-нибудь есть фото с таким сочетанием, будем очень благодарны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в принципе венге по цвету сочетается абсолютно со всем. Но насколько это будет в стиле - это другой вопрос. Вы бы выложили фотографии желаемой кухни и понравившихся дверей.

А вообще, мне кажется, что может быть тяжеловато.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! Попытаюсь вставить картинки. Фотографии самой кухни у меня нет, просто хотелось бы венге примерно в таком дизайне. А дверь похожую я нашла. И посоветуйте пожалуйста, если такое сочетание невозможно, тогда какого цвета можно сделать двери. Какие вообще существуют правила, все элементы должны быть одного цвета дерева или близких?

pict2_167412.jpg#114#247

pict1_167412.jpg#552#312

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.

На вашей картинке с кухней цвет стен почти тот же, что и на картинке двери ;-) по крайней мере на моем мониторе. Хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цвет стен кухни можно не обращать внимание, он пока не выбран. а дверь на отдельной картинке получилась не очень похожая на орех, он мне кажется чуть темнее. Но модель похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпон венге не обязательно темно кофейного цвета. Есть разные разновидности. В мебели в основном применяют уже тонированное дерево. Венге натуральный в большинстве случаев светлее. Под орех очень даже подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, на мой взгляд, чтобы оттенки древесины совпали по теплоте. Венге вообще-то неитральная древесина, но может иметь теплый шоколадный оттенок. Тогда и орех лучше выбирать теплый. А если венге сероватый, то и дверь лучше брать в более прохладных тонах.

Словом, надо искать. Удачи.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на цвет стен кухни можно не обращать внимание, он пока не выбран. а дверь на отдельной картинке получилась не очень похожая на орех, он мне кажется чуть темнее. Но модель похожа.

Я на него обратила внимание только потому что цвет похож на цвет двери, а эти 2 цвета на картинке кухни (пусть и в разных функциях)смотрятся хорошо. Также заметила, что ваш орех мало похож на мое понятие об орехе, но отнесла эти огрехи :-) ко всем подобным при рассмотрении цвета через интернет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы! Все-таки думаю, что сочетание не получится :-( Скорее всего придется пожертвовать кухней, выбрать ее в другой гамме. Правда есть другой вариант, дверь на кухню вообще не ставить, там по близости ореха тогда не будет. А вот от спальни придется точно отказаться. А сочетание выбеленый дуб мебели спальни и орех (дверь и ламинат) допустим? Сразу скажу, что картинки спальни найти не удастся, на сайте производителя ее почему-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×