Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ivan Иваныч

Посоветуйте, пож-та, где можно изготовить комод под заказ.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно под заказ изготовить комод примерно такого размера и исполнения. Копирование не нужно, просто я хотел показать размер и примерный дизайн. Я бы хотел в шпоне зебрано. И на сколько примерно денег рассчитывать?

Заранее спасибо за советы.

pict1_167316.jpg#454#288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ван Ваныч, Вы даже не указываете в каком Вы городе. Как расчитываете на рекомендации?

А слабо взять справочник и найти фирму по изготовлению мебели на заказ? Это элементарная мебель- сделать могут наверняка все. Маркетинг качества и цен, кроме Вас никто больше не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не такая уж и простая. Тем более зебрано далеко не у всех есть.

Если речь о Москве cсылка и готовьте много денег ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве. Справочники, конечно, есть. Но я думал, что здесь кто-нибудь отыщется, кто сам имеет отношение,совет даст.

Вы говорите, что не такой уж и простой. А куда уже проще-то. Я смотрел в интернете в поисковиках мебель на заказ - делают все больше классику, как супруга шутит, в стиле пампадур, а здесь пять досок и десять шурупов.

А "готовьте много денег" - это примерно скока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, вряд ли кто-то возмется. На классике с резьбой можно больше наварить. На фото не простая отделка. Боковой угол при фанеровке тоже будет не простой, если заподлицо делать.Ручки, примерно, знаю где такие в Москве купить. Фанеровку и раскрой по размерам вам сделают. А вот собирать может получиться и самим придеться. Тем более, раз уж речь зашла об изготовление на заказ. Что далеко не всегда означает дешевле. У Bluma есть линейка фурнитуры, для сборки на коленке. Можно на Tandembox все поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я размеры возьму? Насколько я понимаю, чтобы всё выглядело эстетично и закрывалось точность должна быть до миллиметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы собрались делать мебель на заказ, не имея чертежа с точными размерами? :(

У меня мастер, который кухни изготавливает, делает любую корпусную мебель, в том чисте и с ламинатом зебрано (насчет шпона не уаерена, это все-таки редкая порода). Но я в Риге. Не думаю что в Москве с этим есть проблемы, практически любая фирма, которая изготовляет кухни, может сделать такой комод. Вот, захочет ли - это другой вопрос. И сколько возьмет - тоже.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Вс Фев 25, 2007 12:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё времени не было, ответить.

В любую фирму, которая делает кухни и Вам нравятся фасады идёте и заказываете,... только комод. Я так делала.

Только не думайте, что это дёшево, это НЕ дёшево и Не просто в технологическом плане.Простота формы Не означает простоту изготовления. Может в ламинате это и будет не дрого, но в шпоне нет.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Melemory. А чего смеяться-то? Я думал, что эскизам или фото мастера возьмутся делать, не думал, что я должен им размеры прям принести.

А сколько НЕ Дешево? Вот этот оригинальный агрегат всего 3800 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я думал, что эскизам или фото мастера возьмутся делать, не думал, что я должен им размеры прям принести.

Вот над этим я и смеюсь. Мастера что, телепаты? Они должны угадать и габаритные размеры, и размеры дверок, шуфляток, полочек? Угадать то, что на картинке не видно? Угадать то, что вам нужно?

Цитата
А сколько НЕ Дешево?

А вот это лучше всего спросить уже непосредственно на фирме. Каждый такой комодик расчитывается индивидуально, никто вам цену ни на форуме, ни по телефону не назовет. Кстати, чтобы цену посчитать, опять же размеры нужны. А также фурнитура, крепежи, механизмы нужно выбрать конкретные. Так что еще раз повторю уже прозвучваший совет - берете в руки справочник и вперед.

----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)
Сообщение было изменено автором Вс Фев 25, 2007 12:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×