Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kobra

и опять моя прихожая (план). Нужны советы! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Совсем никаких комментариев??? Неужели такой сложный вопрос??? Какой цвет стен и плитки (может сочетание цветов)выбрать в небольшую прихожую, чтоб раздвинуть стены и сделать ее яркой и интересной? Неужели никогда не сталкивались? Или у всех здесь прихожие размером с аэродром и никто не представляет, что сделать с такой маленькой? Я же просто спрашиваю совет по выбору цветов! Не визуализацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эта схема уже лучше.

45640027_2107.jpg

Кобра, мнение можно иметь по приблизительному расположению мебели, но как можно иметь мнение по цветам не видя остальной квартиры? Хоть приблизительное впечатление о квартире и о ваших вкусах нужно иметь.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 23, 2007 21:40.

45640027_2107.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот маленький коридорчик куда ведет? Там что у Вас на полу?

Шкаф Вам нужен слева по индивидуальному проэкту. Его нужно очень тщательно продумать с точки зрения многофункциональности и эргономичности, а это обычно на форумах не делается. Вряд ли кто-то станет тратить время и усилия на подобное за бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, коридор маленький ведет в кухню, ванную и туалет. На полу там будет плитка, такая же, как и бОльшем коридоре (коридорчик метра полтора в длинну и сантиметров 50 в ширину), наверное нет смысла дробить пол и выкладывать там какую-то другую плитку?... Я не права?... :(И, конечно, я не прошу спроектировать мне шкаф! Я всего лишь прошу совета по цветовому решению стен и полов! Ну, может, какой-то штрих в интерьере, но, конечно, я не расчитываю, что кто-то бросит свои дела и начнет планировать шкафы для совершенно незнакомого человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
наверное нет смысла дробить пол и выкладывать там какую-то другую плитку?... Я не права?...


Правы. Но плитка сама по себе уже дробление. Однотонный ламинат- наверно самое однородное покрытие.Или наливной пол может быть...
Чтобы применить разные приемы расширения пространства, нужно учитывать полы и потолки соседних помещений, по возможности "отнять" у них визуально. Смягчить линии мебели или стен(поэтому очень важна сама мебель- она может отнять слишком много у пространства). Можно использовать зеркала для визуального расширения и для обмана "удалением углов". В какой-то мере этого можно добиться молдингами, вертикальными полосами, каким-то узором на стенах.

Цвет... :( Совершенно так примерно, исходя из данных по другим комнатам- бежевый переходящий в коричневую гамму (нейтральную) на пол и светлый персиковый (беж-розово-желтоватый) -для стен. У Вас есть великолепная возможность сделать стенку напротив входа главной "атракцией"- воспользуйтесь! Будьте осторожны с яркими цветами в маленьком пространстве. Оставьте лучше эту возможность для небольших элементов и аксесуаров. Спланируйте шкаф немного в угловом ракурсе и если все же остановились окончательно на плитке, ставьте по диагонали. Не срезайте плитку в дверях по прямой!


Сообщение было изменено автором Сб Фев 24, 2007 00:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×