Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Землеройка

На плане нет подъезда

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с такой смешной ситуацией? Топосъемка участка не совсем совпадает с генпланом деревни. Точнее самого генплана я пока так и не видела: глава поселкового совета заныкал и кормит завтраками. У геодезистов есть нечто, что они стесняются называть генпланом: "самолет пролетел, чего сфотографировал, то и имеем". В местной архитектуре, как выяснилось, имеется тоже какой-то неофициальный чертежик. Короче, в совкупности по этим неофициальным бумажкам имею странную картину: к моему участку нет подъезда. На этом основании архитектура отказывается давать разрешение на строительство: "а как мы узнаем, где у вас вход на участок? Дорога мимо вас может пройти тремя способами." Я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в районный земельный комитет, у них должен быть точный план Вашей местности.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Глава администрации, наконец, выдал бумажку, из котрой ясно, что с трех сторон участок огорожен огродами и другими участками. То есть въезд должен быть с четвертой стороны. Физически тропинка действительно есть, но на картах ее нет. НО!Именно эта бумажка устроила местную архитектуру! У меня сомнения все таки остались. Один мой знакомый таким образом построил добротный гараж с квартирой на втором этаже, огородился кирпичным забором. И тут под его воротами заработали трактора и сеялки. А вообще, риэлтор, который помогал оформлять участок, объяснил мне, что Пушкинский район Подмосковья по бюрократии первый в рейтингах. Все заточено на то, чтобы ты рано или поздно обратился к человечку, который всех знает и заносит. Вчера, когда у меня потребовли очередную бумажку (справку В5, которую кадастровая палата готовит месяц!, я сама начала нашептывать денежные предложения на ушки. Не берут! Говорят, что здесь даже бабки не помогут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×