Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Варианты стены в изголовье. Поможите советами... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

cсылка

вот отличная ссылка, и про Судзуки там тоже.

По теме. Вы решите сами чего больше хотите. Если в пещеры, то первый вариант. Если еще не надоели эти деревянные палки и мини-садики. :)

Не согласна с тем, что камень - это успокаивающий природный материал. Ему, конечно, ничто не мешает быть успокаивающим (часто он таковым и бывает), но это не то, что показано на рисунке.

Я бы все таки поработала со вторым вариантом, с текстилем. Его можно сделать очень Благородным, особенно если отталкиваться от предложеной вам идеи. Но в нем уже будут не пещеры, а скорее джунгли, если про ассоциации с природой говорить. Но стоит добавить мягкости и элегантности и тех же природных картин. И очень-очень серьезно подойти к выбору текстиля - штор, покрывал, ковра, подушек и т.д.

Впрочем, если это хороший дзен, то можно и в пещеры. :) Тем более, если изначально хотелось.

Кстати, еще подумайте какая вам природа ближе. Ну вот как вы предпочли бы отдохнуть - в горы или в джунгли, на Байкал или на Амазонку? Даже горы одни выбирают суровые и наслаждаются этой красотой - грандиозной и духзахватывающей, а другие выбирают Карпаты с небольшими водопадами и лесами. Думайте, ведь вам тут спать. :)

Дорогих мужчин - с Праздником. :)

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судзуки - чтение интересное.

И камень и ткань с орнаментом будут хорошим пылесборником. У японцев видел применение ткани достаточно функциональное. Ею обтягивается панель, татами и при необходимости ткань снимают и бросают в стирку. Конечно с обивочной тканью с вышивкой такое не проделаешь.

Может быть применить алфейную разделку стены под камень. Рельеф будет деликатнее , а эффект натуральности сохраниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по старому японскому стилю могу залить пару интересных книг


Залейте, если не затруднит :-)
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие!

Немного об идеях этой спальни, поскольку в обоих вариантах идеи в общем близки. А вот способы, методы реализации - над эти бум работать...

Изначально хотелось простоты форм и близости к природе. Тут Малиция, Вы правильно заметили - камень рассматривался в интерьере именно как элемент природы. Он действует успокаивающе и создает, как бы поточнее выразиться, чувство защищенности что ли :-). В реальности камень не такой пестрый - и совсем не создает ощущения холода. Напротив, он кажется теплым. А его грубая фактура так удачно дополняет простые линии мебели! Развить тему природности помимо камня предполагалось парочкой крупных растений и темой огня, а не воды (этот вариант и цветочный садик оставили для гостиной - чтобы не создавать в спальне ощущения сырости). Огонь - бра с его мелкими веточками и лампочками, расползающимися по камню и свечи. Но вносить в интерьер картины, природные панно, поделки и прочее все же не планировалось. Остальное хотелось добавлять в интерьер по принципу контраста/дополнения фактур - глянец шкафа-купе, простой и нежный текстиль - легкую занавеску, гладкий шелк покрывал ну и т.д.

А вот вторая идея родилась из контраста фактур - захотелось не только разные фактуры смешать, но и формы и цвет (светлый-темный). В мебели все те же простые линии и два зеркала в роскошной (баррочной :-)) раме. Текстиль с баррочным (хотя турецкие, дамасские, персидские орнаменты тоже очень нравятся) рисунком. Плюс тот же глянец шкафов, плюс то же хай-течное бра. :-)

В общем вот так. Кровать, правда, будет немножко другая - немного более японо-минималистичная (как раз в стиле зен). Пусть не обидится на меня Питер Мали, но его кровать все же более урбанистко-конструктивистко-функциональным чем-то отдает :-).

А стена во втором варианте - это не текстиль и не обои (которые не очень люблю) - это покраска темным цветом и трафаретная роспись золотистой (или серебристой глазурью).

Да, и, конечно, дорогие мужчины, с праздником! Подвигов вам и благосклонности дам! Поздравляю!

Сообщение было изменено автором Пт Фев 23, 2007 12:42.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 23, 2007 12:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
по старому японскому стилю могу залить пару интересных книг


Залейте, если не затруднит :-)


Одна из серии cсылка

Спасибо за поздравления :-)

Сообщение было изменено автором Пт Фев 23, 2007 22:30.
pict1_167396.jpg#168#200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и не дизайнер, и сама бегаю сюда за советами, но на мой взгляд, первый вариант выглядит более теплым и оттого более приятным. вариант с зеленым, мне, лично мне, кажется холодным и, почему-то, создает ощущение сырости... может потому что такая насыщенная зелень обычно растет там, где много воды? :-) я бы оставила первый. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×