Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Варианты стены в изголовье. Поможите советами...

Рекомендуемые сообщения

Собс-но, есть два варианта (уже компромиссные, уже немало обсуждаемые :-)). Определиться никак не получается. Скажите кто, что думает. Пока не поздно :-).

Во втором варианте цвет стены предполагается точно под текстиль (может быть чуть желтее, чуть светлее), ну и орнамент пока условный - тоже будет зависеть от рисунка на шторах.

pict1_167059.jpg#680#510

pict2_167059.jpg#690#518

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, однозначно текстиль. От камня в таких кол-вах как-то холодно и неуютно делается. Как в пещере какой-то. Ну и просто мне кажется, что не при чем он там. Только вот не знаю, надо ли стену тоже в такой зеленый красить? :(

Сообщение было изменено автором Чт Фев 22, 2007 18:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не камень в таких количествах... :(

Вариант с текстилем по ощущениям реально "выше классом" !

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :-)!

Вот и я к нему склоняюсь. А с камнем - так про пещеры просто в точку - туда и собирались. Инстинкты знаете... И все такое :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант однозначно! Камень, предполагающий немного другой стиль и современные чистые линии зен- это здорово. Я бы подчеркнула это смешение еще чем-то. Это не совсем даже смешение, потому что зен сам по себе преполагает природный материал.В этом ходе мыслей можно дать себе еще простор для фантазии.Палки деревянные в горшке к примеру,мини-садик из песка с камнями, ну или картины из природного материала (если надо, подкину идею для изготовления самим- как раз в таком стиле).Не знаю что у вас на той стороне предполагается- картины могут пригодиться.

Просто без сомнений первый вариант. Успокаивающие природные материалы ни с чем не сравнимы и особенно для спальни, лучшей умиротворяющей обстановки в гармонии с природой трудно придумать.Символ воды не хватает, хотя стекло таким является, но было бы лучше с более конкретным. Мини-водопадик может в садике? :-)

Второй вариант темный, неуютный, типичный и банальный. Комната стала холодной и почти монохромной.Если бы не элементы на ткани, ничего бы там не вносило и капли теплоты и уюта. Какой-то "мужской офисный" вариант что ли... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первый вариант больше нравиться. Согласна с Malizia, что второй выглядит банально. И кроме того - необоснованно. Как будто придумали сначала комнату с камнем на стене, весь образ, все цвета и формы были подчинены этой идее. А потом испугались (наверное кто-то из доброжелателей подсказал) и заменили буквально первой попавшейся картинкой. Обои эти выглядит совершенно не из этого стиля, не из этого образа. Как будто приклеенное пятно - очень негармонично.

ЗЫ. Malizia, порекомендуйте что-нибудь интересное почитать про дзен в интерьере, мне кажется, вы в этом разбираетесь ;-)

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Пт Фев 23, 2007 00:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ЗЫ. Malizia, порекомендуйте что-нибудь интересное почитать про дзен в интерьере, мне кажется, вы в этом разбираетесь


Ой, не знаю в нете... :( Надо бы поискать-наверняка найдется многое. У нас тут все с ума сходят по дзену (зену) и даже глухие наверно уже неплохо разбираются. :-) Настолько все об этом говорят, что...

Если что интересное попадется в виде ссылки, скину. Есть много классных книг на английском на эту тему. Если очень интересует, посмотрите на амазоне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
ЗЫ. Malizia, порекомендуйте что-нибудь интересное почитать про дзен в интерьере, мне кажется, вы в этом разбираетесь


Ой, не знаю в нете... :( Надо бы поискать-наверняка найдется многое. У нас тут все с ума сходят по дзену (зену) и даже глухие наверно уже неплохо разбираются. :-) Настолько все об этом говорят, что...

Если что интересное попадется в виде ссылки, скину. Есть много классных книг на английском на эту тему. Если очень интересует, посмотрите на амазоне!


Дзен - это Судзуки (не путать с машиной :-)).
А по старому японскому стилю могу залить пару интересных книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×