Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melamory

Расстояние между сантехническими приборами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я уже придумала. Все-таки раздвинула пошире, сделала расстояние 80см, 50см от стены, а плитку переложила.

Наверное и 60см не крайняк, но раз ВОЗМОЖНО, то лучше шире, чем уже :)

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В каталоге сантехники Kolo есть таблица минимальных расстояний между элементами оборудования ванных комнат. Между умывальником и унитазом - 20см; между унитазом и биде - 30см; между биде и умывальником - 30см; между унитазом и стеной - 20см; между умывальником и стеной - 30см; между биде и стеной - 30см; между унитазом и душевой кабиной - 20см; между биде и душевой кабиной - 30см; между умывальником и душевой кабиной - 30см; между ванной и умывальником - 20см; между ванной и биде - 30см; между ванной и унитазом - 20см; между писсуаром и остальными приборами - 20см.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 22, 2007 22:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как они вряд ли будут использоваться одновременно.-Да уж! Трудно представить! :("Наверное и 60см не крайняк, но раз ВОЗМОЖНО, то лучше шире, чем уже" -Ну наверное!Делов-то каждый раз бегать по всему с/у со спущенными штанами!-Эргономика-удобство пользования прежде всего!И пересаживаться на 60см в сторону-не тоже самое,что "чем шире/дальше-тем лучше! :( :( :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из ИВД Спецвыпуск ванные комнаты
На картинке расстояние между серединой унитаза и серединой биде 60 см
По обе стороны от средней линии унитаза не менее 40 см. Если биде и унитаз будут стоять рядом , то расстояние между ними можно несколько уменьшить, так как они вряд ли будут использоваться одновременно.



у меня получается расстановка
17см от стены до унитаза
35см - ширина унитаза
19см -расстояние между унитазом и биде
35см - ширина биде
19см - расстояние от биде до стены.
Вообщем всё на 125 см.

Расстояния от центра прибора до стены получается около 35-36см.
расстояние между центрами приборов 54см.
Расстояния чуть меньше, чем по рекомендациям. Не узко ли будет?
Или пока стенка не установлена лучше переиграть, увеличив до 130см -длину стенки.

Хотя у меня сейчас стоит унитаз от центра до одной стены 35см,
но с другой стороны - раковина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучше считать пропорции через рост человека (или средний рост взрослых членов семьи), чем пользоваться устарелым ЕМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! какая актуальная тема! а можно я спрошу совета - каково минимальное расстояние от ванный до унитаза?

у меня по плану унитаз по той же стене, что и короткая сторона прямоугольной ванны..к тому же подвешен на коробе который выдается на 10 см..общая длина порядка 60 см

расстояние до ванной от середину унитаза-порядка 54-56см..достаточно ли?

можно подвинуть еще в сторону, будет 45 см..но тогда унитаз будет висеть прямо посередине стены, что некрасиво имхо..и не поместится псушитель рядом

Сообщение было изменено автором Ср Апр 25, 2007 01:17.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 25, 2007 01:18.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 25, 2007 01:19.

pict1_188929.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По-моему, лучше считать пропорции через рост человека (или средний рост взрослых членов семьи), чем пользоваться устарелым ЕМС.


а что, за пару десятилетий сильно изменились человеческие пропроции? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос.

Если поставить раковину выше 90 см. Это сильно будет неудобно?

Дело в том, что у нас очень маленький с/у и по стене 117 см. Я бы хотела поставить стиральную машину, сверху подстолье (вот как на картинке, картинка не моя) и накладную раковину, потому что встроенная не влезет.

Но меня смущает, что это очень высоко получится. Стиральная машина обычной высоты.

pict1_188996.jpg#425#323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А еще такой вопрос.

Если поставить раковину выше 90 см. Это сильно будет неудобно?

Дело в том, что у нас очень маленький с/у и по стене 117 см. Я бы хотела поставить стиральную машину, сверху подстолье (вот как на картинке, картинка не моя) и накладную раковину, потому что встроенная не влезет.

Но меня смущает, что это очень высоко получится. Стиральная машина обычной высоты.



Раковина над обычной стиральной машиной будет высоко.

Почему это встроенная не влезет?
60см на стиральную машину.
Остаётся 57 см.
есть встраиваеиые раковины по ширине 45-48см и даже поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×