Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melamory

Расстояние между сантехническими приборами

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите. С трудом припоминаю из норм эргономики, что минимальное расстояние от стены до центра унитаза 45см, а от середины унитаза до середины биде 70см. Так ли это? Может какая-то другая информация появилсь? Может кто-то практически сталкивался с тем, что такое расстояние слишком маленькое или слишком большое?

Я понимаю, что это зависит от модели сантехники и ее ширины. У меня конкретно модель Join производителя POZZI, ширина унитаза и биде 36см.

Проблема в том, что они у меня плохо становятся по рисунку плитки. Уверличить расстояние между ними не представляется возможным, а можно ли уменьшить - я не знаю.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эргономика - вещь хорошая :-), но из практики:

Знаю случай, когда весь туалет в ширину - 70 см. В нем посередине стоит унитаз 36 см шириной. Естественно, никакими 45 от стены до центра унитаза, и не пахнет. При этом в семье есть вполне габаритные дамы, которые нормально пользуются этим туалетом и даже отказались от предложения объединить его с ванной, когда делали ремонт :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но у меня там довольно большая ванная комната с джакузи, огромной раковиной, унитазом и биде. Если не дай бог заказчику потом покажется, что ему не удобно, слишком близко расположены биде и унитаз, он вполне логично с меня спросит - а почему было не раздвинуть пошире? И боюсь, что аргумент "несогласовывалось с рисунком плитки" его не убедит. :-)

Поэтому я перефразирую вопрос - кто сталкивался лично, удобно ли, когда расстояние между ценрами унитаза и биде 60см? Таким образом расстояние между краями приборов 24см.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От середины унитаза до середины беде - 80см.

Это вечная проблема когда они плохо становятся. :-( Прям в данный момент занимаюсь тем же самым, и происходит тоже самое. Я думаю поищу еще коллекции какие-нибудь. Не подскажете чего-нибудь яркого?? Это вопрос по ходу, может попадалось что-то?

А вообще я до 60 уменьшала, было дело, пришлось просто. Ничего, получилось нормально. Ну, а что ж делать-то. Тем более сантехника у вас не особо широкая, должно нормально получится.

Удачи. :)

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала, появились новые данные. :)

Melamory, если место позволяет попробуйте рисунок плитки изменить, или даже совсем плитку поменять (если возможно конечно). Имхо, все таки лучше об удобстве подумать. Я то уменьшала потому что не было места, пришлось делать 60, а у вас если можно шире - сделайте шире. :(

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры минимально необходимой функциональной сантехнической зоны.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 22, 2007 16:03.

pict1_166973.jpg#200#259

pict2_166973.jpg#200#241

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу словами :-) :-)

для унитаза 80 см

для раковины 90 см

Я вижу картину :(

Сообщение было изменено автором Чт Фев 22, 2007 16:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ИВД Спецвыпуск ванные комнаты

На картинке расстояние между серединой унитаза и серединой биде 60 см

По обе стороны от средней линии унитаза не менее 40 см. Если биде и унитаз будут стоять рядом , то расстояние между ними можно несколько уменьшить, так как они вряд ли будут использоваться одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×