Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lar

Посудомоечные машины

Рекомендуемые сообщения

Много ли места занимают они на кухне, и какого производителя вы бы посоветовали? Многие мои знакомые выбирают АРДО. Как, по-вашему, они правильно делают?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же разного размера бывают, соответственно, и места по-разному занимают. У нас 45 см шириной. Bosch. А что за марка Ardo, не знаю . Не стала бы брать, наверное, неизвестный мне бренд. Главное в этом деле - покупать не "три в одном" таблетки, а отдельно соль, кондер и моющее ср-во. Иначе белые пятна будут на посуде - слишком жесткая у нас вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Иначе белые пятна будут на посуде - слишком жесткая у нас вода.


Тоже Бош, тоже 45 см. Используем и "3в1", и по отдельности (в близлежащих магазинах не всегда полный ассортимент приличных средств для ПМ). Никакого налета. Никогда и не было.ПРишла к выводу, что с ПМ, как со стиралкой: больше влияния на конечный результат оказывает не модель машинки, а качество моющих средств ;-)

Кстати, к бошовской ПМ прилагается тест-полоска для определения жесткости. Что у вас на ней было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny, хАроший вопрос. Вообще не помню эту полоску... Может, не доложили. Но я помню, что, почитав инструкцию и позвонив в Bosch, выставила на максимум (по-моему) расход соли. Кстати, не у меня одной проблема с белыми пятнами при таблетках. Трое знакомых тоже перешли на раздельную загрузку всего этого добра. Может, от воды зависит? Она же тоже разная даже в разных районах Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( удивительно. У меня была ровно средняя жесткость (прям-таки идеал), а и в буклете было написано, что в москве она средняя.

А может, это именно соль и размывается по посуде, а? Посмотрите в "неполадках и их устранении"...

ну правда, у меня машинка три года, пашет каждый день, а иногда и по нескольку раз, и ТТТ никаких разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не соль. Когда засыпаешь все по отдельности, все ОК, а вот когда с таблеткой, то чего-то явно не хватает. Осюда и пятна. Это не только у меня. Может, я и путаю насчет максимального расхода соли - давно было дело, ноя все сделала, как в Боше сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Главное - это то, что посудомойка - это, конечно, величайшее изобретение человечества!


Точно! Во время нашествия гостей это осознаешь оосбенно остро :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время Бош стал брать количеством, сильно потеряв в качестве. Бош, купленный 10, 5 и даже 3 года назад, и Бош, купленный сегодня - это "две большие разницы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, это вообще такая повсеместная тенденция. Что машины, что техника... Даже качество одежды упало. Покупаешь брендовые сапоги, а они красятся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×