Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Snork

Вымогательство ДЕЗа - требуют деньги за вывоз мусора

Рекомендуемые сообщения

оформляю перепланировку по эскизу

ремонт закончен, вчера был инспектор из Жилинспекции, подписал со своей стороны Акт о завершении перепланировки

след. шаг - подписание в Дезе, там потребовали оплатить 2500 руб. за некий мифический вывоз строительного мусора...и только при этом условии они подпишут Акт

Формулировка из уст гл. инженера звучала так: "Принесете оплаченную квитанцию и мы вам сразу все подпишем и поставим печати"...

Иначе как вымогательством назвать это не могу... мусор в течение ремонта вывозили сами рабочие на своей газели, потому как объем был небольшой, никаких подтверждающих документов рабочие дать не могут...

Законно ли требование Деза???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, то у вас должна быть квитанция на вывоз строительного мусора ( требование жилинсп.)вы ведь делали ремонт и мусор строительный должны были вывозить, единственное, что можно посоветывать найти контору по вывозу стр.мусора дешевле, чем требует ДЭЗ , оплатить там, а в ДЭЗ принести квитанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не за мусор, то потребуют с вас за технадзор. Это уж вообще ничем не регламентируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Законно ли требование Деза???

смиритесь... страна у нас такая :-(
С уважением,
Валентина.


не правда требования законны. страна нормальная в этом плане

давайте предсставим ситуацию когда обязанности вывозить мусор нет.. учитывая сознательность граждан мы задохнемся в строительном и не только мусоре..

так что вывоз мусора за счет того, кто строит..
и 2500 рублей - не так уж много...по сравнению с ценами на строительство :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letaki, Вы неправильно поняли - мусор вывозили мои же строители на частной машине (не через ДЕЗ).

Просто сейчас от меня потребовали заплатить за воздух - просто "приносите квитанцию на 2500, что Вы оплатили вывоз мусора, тогда и подпишу Акт о завершении перепланировки".

почему я должна платить за воздух??? реально же контейнер они мне не собираются предоставлять... да и не нужен уже...

просто хочу понять на основании какой Инструкции / Положения / Закона ДЕЗ имеет право выдвинуть такое требование???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы согласовывали, то у вас должен быть журнал по проведению работ, может туда внести пункт о вывозе мусора силами и засчет строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю о квитанциях за "воздух"... Ремонт давно сделан, а квитанций, могло уже и не остаться, потому как изначально не предупредили, что их надо будет потому сдать в ДЕЗ :(

А мусор, кстати сказать, все уважающие себя граждане под носом у себя не оставляют... да, и честно сказать, мусор, которые "возникает" при перепланировке это значительно больше, чем просто мусор, который можно выбросить в мелкий контейнер...

Я уверена, что факт выбора мусора N месяцев назад ДЕЗ вообще мало интересует :-(

С уважением, <br/>Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×