Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Makar

Каркасно-монолитный дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
В общем это иллюстрация того,как не надо строить.Совершенно не технологичный процесс.Я конечно понимаю,что можно не считать рабочую силу,так как строишь сам,но ведь за это время на своей работе можно заработать,а не идти по пути наибольшего сопротивления.Стандартные керамзитовые блоки 200Х 250мм сами по себе уже могут быть самонесущей конструкцией при малоэтажном строительстве.Так смысл было делать этот каркас и потом думать,куда спрятать эти балки и распорки. И с утеплением тоже не понятно,его бы снаружи,а тут как то...
Ну и внешний вид этой стройки навевает унылость.
Я понимаю,что сделано то сделано,сносить уже никто не будет,а вот с утеплением нужно что то делать.

Внимательно читайте мои посты! керамзитовый блок не 200х на 250, а 200х на 110 мм и они не могут использоваться для несущей конструкции!!!!!!! эти блоки перегородочные, поэтому их буду прятать за сайдинг. на счет внешнего вида-цыплят по осени считают, ведь строительство еще не закончено!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем говоря, затюкали меня :-) Я в принципе и не надеялся на понимание. основная цель написания в форум была показать, что можно строить не только по традиционным технологиям и что это лично для меня самый дешевый вариант. Ближе к июлю месяцу надеюсь выложить фото уже законченого дома. тогда и посмотрите ув. do-ka на унылый внешний вид и т.д. Пенопласт не даст внутренним стенам промерзать - вот почему он идет внутри стены. Канадцы делают свои сборные дома таким способом, только вместо керамзита и бетона у них OSB3.

ув. самозастройщики! думайте своей головой, а не ведитесь на штампы, что так нельзя, потому что так никто не делал до нас.

относительно дочери рокфеллера: вся коробка обошлась мне в 4,5 тыс долларов. а именно:1200 у.е. на стропилы, 600 у.е. ондулин, 800 у.е. цемент, 500 у.е.-пенопласт, 1000 у.е. керамзитовые блоки. остальное потратил на пиво. Вот и думайте, дорого это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что уже ничего не переделать, но проще было бы (и дешевле кстати, раз уж о суммах речь зашла) просто залить бетоном промежутки м/у стойками каркаса и утеплить снаружи. Керамзит там вообще никчему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплят по осени считают. Хотелось бы увидеть Ваши выкладки после отделки и после зимовки через год. Только честные. Тогда и поговорим :-)

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, макар, какие это вам канадцы сказали, что при строительстве дома утепление идёт изнутри???

Мне вот все канадцы говорили, что снаружи только. Может это бабушки вам такое нашептали, а не канадцы? Ничего не попутали?

А так стройте из чего хотите - ваше право. Я так устал уже что-либо объяснять. Вам же жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общем говоря, затюкали меня :-) Я в принципе и не надеялся на понимание. основная цель написания в форум была показать, что можно строить не только по традиционным технологиям и что это лично для меня самый дешевый вариант. Ближе к июлю месяцу надеюсь выложить фото уже законченого дома. тогда и посмотрите ув. do-ka на унылый внешний вид и т.д. Пенопласт не даст внутренним стенам промерзать - вот почему он идет внутри стены. Канадцы делают свои сборные дома таким способом, только вместо керамзита и бетона у них OSB3.
ув. самозастройщики! думайте своей головой, а не ведитесь на штампы, что так нельзя, потому что так никто не делал до нас.
относительно дочери рокфеллера: вся коробка обошлась мне в 4,5 тыс долларов. а именно:1200 у.е. на стропилы, 600 у.е. ондулин, 800 у.е. цемент, 500 у.е.-пенопласт, 1000 у.е. керамзитовые блоки. остальное потратил на пиво. Вот и думайте, дорого это или нет.
Хорошая критика всегда нужна,и жаль,что вы в начале начали строить,а потом обратились сюда на форумы.Вы совершили кучу ошибок,bva21 уже предложил написать анализ после года проживания.То что вы считаете домом,на самом деле обычный сарай,уж извините за определения.И дело не в тех догмах от строительства(СНиП),от которых вы отмахнулись как от назойливой мухи,а в непонимании самой сути строительства дома,а уж это вряд ли за один присест поймешь.У вас полное непонимание сути качественного жилья.На дворе 21 век,а вы строите сраи. Советую всё же пообтереться тут на форумах,почитать,поспрашивать у знающих,всегда поможем и раскажем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Пенопласт не даст внутренним стенам промерзать - вот почему он идет внутри стены

У вас вроди как он не внутри стены, а изнутри дома. Вы ведь шубу не глотаете чтобы согреться, а одеваете снаружи. Если мы чего-то не так "усмотрели" в ваших стенах и пенопласт вы еще и изнутри обложите блоками, то это малость получше , но не кординально.

Ваши наружные блоки стены зимой будут полность во власти погоды, промерзать(полностью), а потом оттаивать. Блоки которые изнутри (если они конечно есть)мерзнуть конечно не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×