Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Выбор эл. теплого пола.. тонкого. Срочно очень. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Кстати, Nexans и THERMO всего на 15% дороже Теплолюкса, но вроде как более серьезные изготовители (опять таки по словам продавцов).
Неужто никто не ставил их?
Все ставят только Теплолюкс и Деви чтоли? :(

помогите остановить на чем нибудь из того, что у нас продают


Поймите! Нагревательный кабель (мат) и терморегулирующий блок - не обязательно должны представлять из себя ЕДИНЫЙ комплект.
Если Вы ПРАВИЛЬНО (с соблюдением технологии) уложите нагревательный кабель (мат)- он будет работать долго (очень долго). Если исключить механическое повреждение кабеля или "перегрев" участка "теплого пола" (вследствие размещения, впоследствии, на этом участке какого-либо предмета мебели без ножек), то остается термореулятор и термодатчик. Особенное внимание необходимо обратить (при монтаже системы) на возможность замены термодатчика (датчик должен входить и выходить из гофры МНОГОКРАТНО и без помех - обязательно проверить до "замоноличивания" системы). Терморегулятор, "без проблем"(при поломке) можно:
1.Отремонтировать.
2.Заменить.
Покупайте, то, что Вам просто понравиться!
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skigs, спасибо за подробности.

Отбросим тогда производителей. Вопросы такие:

1. У меня стяжка уже лежит, т.е. проще всего положить мат прямо под плитку. Но может быть заставить раздолбить участок, чтобы туда положить "толстый" теплый пол? Или это не столь важно?

2. Датчик/регулятор хочу с таймером. Какие еще функции он может выполнять - не знаю. Можете подсказать какой выбрать, причем таким образом, чтобы он подошел под любой пол.

3. По гофре и термодатчику. Если пол в виде мата, то он ведь тонкий выходит, как туда просовывается гофра с датчиком? И соответственно, как датчик может свободно там перемещаться?

У нас город далек от современных ремонтов, а я хочу всё оптимально и под своим наблюдением, поэтому приходится самому во всём разбираться.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Теплолюкс укладываю уже больше семи лет и пока жалоб небыло.

Рассуждения типа Деви более серьёзная марка - от лукавого.

Теплолюкс достаточно серьёзная фирма, а уж сервисная поддержка-

- куда ещё серьёзней? Не знаю как у вас в городе, но в Москве

поддержка и обслуживание клиентов купивших их продукцию вызывает

у меня уважение, ответят на любой вопрос, могут даже бесплатно

подъехать и разобраться в случае проблем. Я однажды по невнимательности неправильно подключил термостат и он перестал

работать, правда визуально следов небыло. Привёз его к ним в офис

мне поменяли его без слов. А касаемо самого нагревательного кабеля: в отличие от разного рода импортных ни сам не сталкивался

с отказами и от кого-либо не приходилось слышать о таких случаях.

Последние три года чаще берут нагревательные маты, проблем с ними

так-же никаких.

Лучшее - враг хорошего.

С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
skigs, спасибо за подробности.
Отбросим тогда производителей. Вопросы такие:

1. У меня стяжка уже лежит, т.е. проще всего положить мат прямо под плитку. Но может быть заставить раздолбить участок, чтобы туда положить "толстый" теплый пол? Или это не столь важно?

2. Датчик/регулятор хочу с таймером. Какие еще функции он может выполнять - не знаю. Можете подсказать какой выбрать, причем таким образом, чтобы он подошел под любой пол.

3. По гофре и термодатчику. Если пол в виде мата, то он ведь тонкий выходит, как туда просовывается гофра с датчиком? И соответственно, как датчик может свободно там перемещаться?

У нас город далек от современных ремонтов, а я хочу всё оптимально и под своим наблюдением, поэтому приходится самому во всём разбираться.

Спасибо!



1.Лучше, в Вашем случае, маты.
2.Регулятор должен выдерживать мощность кабеля- это главное услове. У "Деви" есть "навороченные" терморегуляторы cсылка функций в них - "немеряно"
3."Гофра" укладывается в штроб. Термодатчик вводиться (и выводиться) в(из) гофру(ы).
_________________________________
С Уважением!!!
skigs




pict1_166835.jpg#550#367
pict2_166835.jpg#400#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я Теплолюкс укладываю уже больше семи лет и пока жалоб небыло.
А касаемо самого нагревательного кабеля: в отличие от разного рода импортных ни сам не сталкивался
с отказами и от кого-либо не приходилось слышать о таких случаях.
Последние три года чаще берут нагревательные маты, проблем с ними
так-же никаких.
Лучшее - враг хорошего.
С уважением,zvezdopad.


Кроме всего прочего "Теплолюкс" предлагает услугу поиска и ремонта поврежденного участка "теплого пола" в "жилых" условиях, т.е. - уже после ремонта. Кстати, насколько я знаю, подобная услуга предлагается только двумя производителями - "Теплолюкс", "Деви"!
Со всем сказанным zvezdopad - согласен и присоединяюсь :-)
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Теплолюкса" тож есть "навороченные" терморегуляторы cсылка

Мне очень редко приходиться сталкиваться с терморегуляторами "от производителя" теплого пола :-)

Обычно ставим терморегуляторы от производителя установочной электроарматуры. Т.е., какие розетки и выключатель выбрал Заказчик - из этой же коллекции и терморегуляторы.

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете где можно посмотреть таблицу расчета потребления электроэнергии на полы Теплолюкс в разных его конфигурациях. Недавно включал свой, он мне за 2 суток 50р. намотал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не подскажете где можно посмотреть таблицу расчета потребления электроэнергии на полы Теплолюкс в разных его конфигурациях. Недавно включал свой, он мне за 2 суток 50р. намотал.


cсылка

Какая модель у Вас?
Дело может быть в НЕКОРРЕКТНОЙ работе пары "терморегулятор-термодатчик". Т.е. Ваш теплый пол работает "круглые сутки" не отключаясь...
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какая модель у Вас?
Дело может быть в НЕКОРРЕКТНОЙ работе пары "терморегулятор-термодатчик". Т.е. Ваш теплый пол работает "круглые сутки" не отключаясь...
_________________________________
С Уважением!!!
skigs



надо документы смотреть, позже сообщу. А вообще, какое потребление идет в среднем на нагрев (общая площадь 23 кв.м., кабель уложен на 15 кв.м) в месяц, покрытие плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×