Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kazak34

Развязка кухня - санузел-зал-коридор нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Изначально 2-х комнатная квартира общей площадью 94 кв. м. (рис 1) Несущие стены по периметру квартиры, а так же между спальней и остальной частью квартиры, в которой был дверной проем.

Кухня размеры длинна 5,24 м ширина 3,26 м.

Санузел длинна 3 метра ширина 3,26

Зал / коридор длинна 8,32 ширина 3,3 м

Спальня длинна 8,32 м ширина 3,8 метра

После небольшой перепланировки изменилась ванная, в ней появился отдельный гостевой санузел (которым я сейчас готов пожертвовать) длинной 1,3 м и шириной 1 м.

В спальне была выделена часть площади под гардеробную с входом из спальни и вторую гардеробную с использованием старого входа из коридора, так же был сделан новый проем для входа в спальню. Расстояние от стены, в которой расположена входная дверь, до дальней кромки нового дверного проема в спальню 2,2 м. (рис 2).

1 – кухня

2 – ванная

3 – эркер

4 – зал

5 – коридор

6 – спальня

7 – гардеробная

8 – гардеробная

9 – гостевой санузел

Исходя из моих потребностей и желаний я не придумал ни чего более оригинального, чем срезать за счет гостевого санузла стену и параллельно этому срезу сделать стену зала, что бы обеспечить доступ из коридора на кухню не проходя через зал, в зале хочется организовать домашний кинозал с экраном и проектором (рис. 3).

На этом моя фантазия исчерпала себя, сейчас основная проблема, как оформить и где сделать входы в санузел и зал. С санузлом понятно, там будет дверь, но где её удобней расположить, не знаю, в ванной будут установлены, унитаз, душевая кабина, ванная, стиральная машинка и умывальник, в соответствии с моей задумкой, вход должен быть на скосе. Но самая большая проблема это вход в зал, если дверь то где её удобней сделать, если проем, то, как его оформить.

Не знаю, может, есть, какие то друге варианты организовать эту развязку буду благодарен за помощь.

pict1_166344.jpg#972#872

pict2_166344.jpg#1008#916

pict3_166344.jpg#1329#1163

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×