Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mizart

Таможенные пошлины на мебель

Рекомендуемые сообщения

Товарищи коллеги дизайнеры и иже с ними откликнитесь! :-)

Прошла информация от одной моей коллеги, что почти в два раза повысились (или скоро повысятся) таможенные пошлины на мебель, а, следовательно, довольно ощутимо подорожает импортная мебель... Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вращаюсь в сфере таможни, но не по вашим кодам ТН ВЭД (9403), Но, насколько знаю, ни импортные, ни экспортные ставки на мебель не меняются.

Если вкратце, то с марта 2006 утверждается 5% ставка на импорт фурнитуры, крепежей, но она даже понижается по сравнению с временной 15%-ной, действующей в настоящий момент.

Да ! несмотря на прежние ставки, введены правила об оформлении санитарно-эпидемиологических заключений или свидетельств о гос. регистрации при таможенном оформлении, средт прочих "невезучих" и на код ТН ВЭД 9404 (включает изделия меблировки..матрацы, стеганые одеяла, диванные подушки, пуфы и подушки с пружинами, набитые любыми материалами, с покрытием или без покрытия )

А это, поверьте ;-)...повлияет на стоимость таможенной очистки и без повышения ставок. Таможня тоже хочет заработать :-)

С другой стороны, отменили лицензирование импорта ковровых покрытий из ЕС, правда это не есть хорошо. Будет много "левака".

И действительно, существенно повышены ставки в вашей сфере, но не импортные, а экспортные - на древесину, пригодную для мебельной промушленности (пытаются расширить сырьевую базу, тем самым понизить стоимость сырья и простимулировать отечественное производство)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Цены уже растут. По моим подсчетам мебель примерно подорожает на 10-20%, в зависимости от позиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×