Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feodosiya

Рисунок на стекле. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Феодосия, может я не совсем понимаю, что Вам нужно, но что мешает перевернуть стекло росписью к стене? Будет Вам и влагостойкость и смотрится лучше. А запечатать можно по краю стекла силиконом на случай проникновения влаги.

В этом случае можно рисовать обычными акриловыми красками.Правда рисовать придется точно по контуру иначе рисунок не будет просвечивать как надо на обратной стороне. В рисунке можно задействовать и другие материалы как ткань к примеру, кожу...ну что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не все так просто.

Это стекло полуматовое, даже я бы сказала матовое, находится в душевом боксе. За ним скрываются всякие подводки к этому боксу. Оно небольшое. Примерно 30х40см (могу ошибится). Оно непрозрачное и изогнутое, поэтому повернуть его не удасться. Ну и возникла идея нарисовать на этом окошке фрагмент декора. Эти декоры идут по одной стене - 3шт. А на другую сторону их некуда (она почти полностью закрыта этим боксом), а очень хочется их там видеть, прямо просятся они туда. Вот и думаю как так изобразить.

SSSR: Спасибо за ссылку. Интересно. :)

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тц...Боюсь я как бы Вы там с этим рисунком не скатились в халтуру. :( Эти рисуночки смотрятся по большей части ужасно. :( А какой там элемент декора должет вписаться в стекло? :( А заменить его на прозрачное нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тц...Боюсь я как бы Вы там с этим рисунком не скатились в халтуру. :( Эти рисуночки смотрятся по большей части ужасно. :( А какой там элемент декора должет вписаться в стекло? :( А заменить его на прозрачное нельзя?

Да вы не бойтесь, Малиция. :) Ни к чему так переживать. ;-)
____________________________________________________________________
Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да вы не бойтесь, Малиция. :) Ни к чему так переживать. ;-)
...


:-) Буду рада увидеть эстетический вариант рисунка на стекле. Пока не приходилось видеть подобное. Не забудьте показать потом что получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реализуем, то обязательно покажу.

Вот, кстати, из сегодняшних поисков: cсылка

Или вот к примеру совершенно чудесная ваза, тоже роспись по стеклу:

45555961_2094.jpg

У меня честно говоря не было опыта использования в интерьере росписи по стеклу, поэтому и спросила совета. А сегодня вот много почитала на эту тему, разные работы посмотрела, и поняла, что зря не использовала.

Кстати, интересна именно роспись не в технике витража, а как раз художественная. Можно действительно чудесные вещи сделать.

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Сообщение было изменено автором Ср Фев 21, 2007 22:29.

45555964_2093.jpg

45555961_2094.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки не открываются как всегда, а тюльпан по ссылке...хм... :( Это на фотографии смотрится ровненько. На стекле фактура будет совсем другой. Ну и сама картина кичозна. Как бабочки в ванной брусники. :( Прошу прощения кто ее знает (небезизвестный персонаж форума на КВ)- недавно посмотрела фотки ее ванной и пришла в ужас от того что без стыда называет себя дизайнером и демонстрирует подобный "вкус" в и-нете. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А ведь можно сделать такую роспить, но не имитировать витраж? Как раз витраж там не нужен.


Ого, сколько интересного нашлось, пока меня не было :-)
Feodosiya, вы, я так понимаю, ответ уже нашли, но просто на всякий случай дополню:
Витражные краски так называются не потому, что ими только имитацию витража можно делать. Это прозрачные краски, которые предназначены для стекла и металла, а "витражными" их просто прозвали ;-) Ими можно делать все что угодно, они прекрасно разводятся и смешиваются (по крайней мере, краски Pebeo, которые у меня). Только надо учитывать два их специфических нюанса: они очень жидкие и быстро схватываются.
Удачи и ждем фоток ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот технология, с помощью которой многие рекламные агентства наносят рисунок на жесткие поверхности.

INCA – цифровая технология для печати на жёстких материалах.

INCA печатает прямо по жёсткому. Максимальное разрешение печати 1200 dpi.

Вы можете распечатать изображение форматом 2,44 х 1,6 м на котором с фотографическим качеством

будут чётко прорисованы не только мелкие, но и мельчайшие детали.

Печать производится специальными красками, которые гарантируют сохранность изображения

в условиях окружающей среды без применения дополнительных защитных покрытий.

Минимальный тираж

от 1 штуки !

Максимальный тираж

Без ограничений

На чём можно печатать?

На любом материале (стали, стекле, дереве, пластике и т.д.), в том числе и с рельефной поверхностью.

· толщина до 40 мм

· макс. размер: 2,44*1,6 м

· вес листа до 40 кг

Сроки

Стандартный срок выполнения заказов - 5 дней.

Срочный заказ -3 дня

Сверхсрочный заказ - 1 день

Гарантии качества

Стойкость изображения на выгорание 3 года без использования дополнительных защитных покрытий при наружном применении.

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×